Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Как бороться с депрессией, унынием, отчаянием - посоветуйте

Как бороться с депрессией, унынием, отчаянием - посоветуйте

Страницы: 1 2 След.
Как бороться с депрессией, унынием, отчаянием - посоветуйте, Как бороться с депрессией самостоятельно? Что же происходит с нашим организмом во время депрессивного состояния?
 
Как бороться с депрессией, унынием, отчаянием.
Как себя взять в руки, когда их даже поднять силу.
Как дальше заключать свою жизнь, когда оно рассыпалось на тысячи осколков.
Наверное, такие вопросы возникали перед каждым хоть раз в жизни. И как ВЫ это все преодолевали, уважаемые форумчане, как выходили из этой глубокого душевного кризиса?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Депрессия - это болезнь. Неважно: эндогенная, реактивная, невротическая ... Ее нужно лечить у специалиста. Вы же не порекомендуете больному с температурой тела 39 гр "взять себя в руки", чтобы вылечиться?
 
Иногда на первом месте таблетки и на их фоне психотерапия. Иногда наоборот. Иногда достаточно одной психотерапии, без таблеток. Но психотерапия - всегда.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Нет, Вы не правы.
депрессия не всегда болезнь.
вот, например, упал курс доллара, прорвало канализацию, понизился индекс Дау Джонса? шо делать? Идти лечиться?
 
Если это стало причиной возникновения депрессии - лучше обратиться к специалисту. Только кажется мне, что мы говорим о разных вещах.
 
Психотерапия и таблетки это конечно прекрасно "быстро" и "эффективно" (лично для меня, не сочтите за оскорбление) но человек должен с начала обратиться к собственным ресурсам. "Спасение утопающих ..." Главное зацепиться хоть за то хорошее, светлое, приятное в своей жизни и по-понемногу себя извлечь из беды. Постороннее вмешательство должно быть крайней мерой, аварийным, иначе можно привыкнуть к тому, и перестать полагаться на себя. Если человек уже осознает она в беде, то уже половина пути к выздоровлению. Далее следует захотеть выздороветь. И вот уже почти все  - Остается "мелочь" - найти повод к выздоровлению. А там уже цепная реакция - интерес просыпаться утром, возвращение аппетита, улучшение самочувствия, жажда жизни и т.д.
 
Тогда один сеанс рациональной психотерапии. Врач не решит проблему, но научит относиться к ней критически.

Главное: надо, чтобы специалист был врачом-психиатром, специализирующимся на психотерапии. А не "психологом" с дипломом Мухос * анского пединститута.

Дорого?
Сразу скажите, что Вы способны оплатить только один сеанс.
 
А также дает установку на рефлекс - была проблема, обратился, помогло, нет проблемы. Психотерапевт строит лечение на диалоге пациента с самим собой. Он "вытягивает" из человека что ее беспокоит и мягко подталкивает к выходу. От внимания к своей личности человек открывается и сама находит выход, психотерапевт часто лишь сопровождает, даже за руку не ведет. Человек должен сам себе знать, без посредников Кто научится быть наедине с собой, поэтому травмы не страшны, ибо трудно отколоть кусок от монолитной структуры.
 
Кому-то это дано, а кого-то нужно научить. Как учат плавать или водить авто. И в дальнейшем инструктор не потребуется.
 
я считаю, что помощь хорошего специалиста нужна обязательно !!! я никогда не обращалась, хотя надо было и хотела, просто не имела к кому надежного обратиться. И у меня совсем нет стыда в этих вещах, самооценка высокая и воспринимаю это нормально .. мы же не стесняемся, когда гриппом болеем .
Страницы: 1 2 След.