Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Низкий гемоглобин как повысить в домашних условиях

Низкий гемоглобин как повысить в домашних условиях

Страницы: 1 2 След.
Низкий гемоглобин как повысить в домашних условиях, Низкий гемоглобин – причины и симптомы низкого гемоглобина
 
девочки. подскажите, может кто сталкивался. становилась на учет гемоглабин 116. пила сорбифер по 1, к 27 неделям гемоглобин 102. 4 недели пила по 1 утром и вечером результат 103. назначают пить по 3 в день. от таблеток уже болит желудок. гастроэнтеролог сказал что возможно. препараты железа агресивны для желудка. на диетах не сижу. мясо, красные овощи,фрукты и ягоды ем каждый день. народный рецепт: курага, чернослив, изюм, грецкий орех, мед и лимон не помогает. на печенку и гречку уже смотреть не могу. может кто-то еще сталкивался. уколы железа не назначают. во время беременности нельзя. сорбифер пью с фолиевой кислотой.
 
У меня тоже был низковатый, пила сорбифер курсами по 10 дней (от него у детей зубы плохие ), помогал гранатовый сок, пила его бутылками. А так, к концу Б поднялся.
103- у меня вообще и до Б такой постоянно был.
Постоянным приемом Сорбифера действительно можно желудок испортить, у меня гастрит начинался. К 3-му триместру все должно нормализоваться, читала, что низкий гемоглобин связан с резким ростом плода
 
Я железо не пила.Мне сказал врач стоматолог,что еще у не родившегося ребенка препараты железа-портят будущие зубки.А гемоглобин был до самых родов от 102-95.Врач грозилась в больницу положить 3раза из-за анемии.Я ела говядину,печень,киви,сок гранатовый и т.д.Поднимался и падал (гемоглобин)сам по себе...А в первую бер.пила один курс.После чего,он даже и не думал подниматься-по этому,я решила лучше буду что-то кушать,чем таблетки глотать...Но это я так,у каждого свое мнение и поступайте,как сердце подсказывает...
 
у меня в первую беременность тоже был низкий гемоглобин. перепробовали кучу лекарств:и сорбифер, и тотема, и тардиферон и еще кучу всего. Ребенок родился с нормальным гемоглобином, т.е. все необходимое от мамы получил. сейчас у меня тож упал гемоглобин (33 нед.) - уже месяца два пью мальтофер, только толку никакого. Сейчас прием препарата я самовольно прекратила - все равно не помогает. Так что влоноваться не надо - это нормально.
 
У меня во время беременности был тоже низкий гемоглобин. Врач назначала разные препараты,но ничего не помогало. А потом узнала, что двухвалентное железо плохо усваивается у человека. Попила ФерраIII, которые трехвалентный, и гемоглобин сразу вверх пошел, хоть в космос лети.
 
Цитата
что двухвалентное железо плохо усваивается у человека. Попила ФерраIII, которые трехвалентный, и гемоглобин сразу вверх пошел, хоть в космос лети.

я тоже слышала про двухвалентное и трехвалентное железо. Но вопрос по сколько Ферра пить? Я вообще тоже отказалась бы уже принимать препарат, но низкий гемоглабин провоцирует аритмию. Кардиограмма с перебоями. Не придумаешь что хуже.
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Мне тоже сначала прописывали сербуфер, он мне не помог, потом мне прописали 10 капсул тотема, и гемоглабим поднялся и больше не падал
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
По поводу железа говорил врач первосовецкой больницы.То что содержится в гранате и яблоке и в других фруктах является двухвалентным и это равносильно что облизать батарею или гвоздь.Так что для поднятия гемоглобина пейте препараты с содержанием трёхвалентного железа,а фрукты для себя
 
Цитата
Мне тоже сначала прописывали сербуфер, он мне не помог, потом мне прописали 10 капсул тотема, и гемоглабим поднялся и больше не падал.

а тотема по сколько в день? мне предложили по 2 в день. гарантии что поможет нет. пить сказал гинеколог нужно не меньше месяца. и может кто знает как снять отеки народным способом. может какая трава с мочегонным эффектом.
 
Я пила 2 раза в день через трубочку(обязательно!), 10 капсул пропила и все. Но это такая противная штука!!
Страницы: 1 2 След.