Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Не выдают больничный по беременности и родам!! Что делать?

Не выдают больничный по беременности и родам!! Что делать?

Страницы: 1
Не выдают больничный по беременности и родам!! Что делать?, НЕ ВЫДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ!!
 
Девочки, обращаюсь к Вам с таким вопросом: имеют ли право в женской консультации не выдать больничный по беременности и родам, если не пройдены некоторые специалисты. Вернее, больничный якобы уже выписан, только на руки его не выдают. На работе ответили: нет больничного, нет выплат((( в общем-то они правы. Как решить вопрос с консультацией? Запись к врачам для беременных только на утренние часы, когда старшего ребёнка просто не с кем оставить(((
 
Что-то не совсем понятно... больничный выдает гинеколого, а не специалисты. И выдает на основании бересенности!, а не каких-то других заболеваний, которые диагностируют др.специалисты. Один больничный мне выдавали во время беременности, причем сразу как только наступил срок больничного независимо от др. специалистов и т.д., я продолжала работать, просто платили и больничный и зар.плату, и времени по поликлинике шастать тоже не было. Второй больничный мне выдали после родов, нужно было пройти флюру, но я отказалась... Больничный выдали без проблем. Врач даже удивилась, что я сама пришла после родов, можно мол было мужа прислать...

А вобще мне тоже не с кем ребенка оставлять. Я с ним вместе к гинекологу ходила и ничего smiley... Пока врач работала, акушерочка Данюшу развлекала
 
вы имеете ввиду не больничный- он в любом случае выдается и размер выплаты зависит от среднего заработка.
вам имеют право не дать справку о постановке на учет, потому что вы не прошли всех специалистов, не помню точно,кажется это около 200.000(уже забыла).
 
Так, по порядку))) Мне не выдают на руки больничный лист по беременности и родам((( Основание- не пройдены такие специалисты, как терапевт и окулист! Имеют ли право не выдавать мне на руки больничный лист?
 
больничный лист выдают когда вы уходите в декретный- сразу.
не дать могут справку,что на учет вовремя не стали(специалисты не все пройдены- вы не на учете).
сколько недель?
 
Цитата
больничный лист выдают когда вы уходите в декретный- сразу.
не дать могут справку,что на учет вовремя не стали(специалисты не все пройдены- вы не на учете).
сколько недель?

У меня 27-28 недель, больничный должны были выдать в понедельник, но до сих пор тянут((( Ну нет у меня возможности в данный момент пройти врачей, а с моим ребёнком акушерка сидеть не будет, она и так на всех смотрит так, как будто бы все ей что-то должны(((
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
А к заведующей не пробовали обращаться???? Я тоже по врачам часто ходила со старшим, и что там думает акушерка или врач меня мало интересовало. Может все-таки пройти этих врачей?
 
MAMO, идите к заведующей и пишите жалобу. Скажите, что если б/л не будет выдан, то вы обратитесь в горздравотдел. БОльничный они обязаны выдать, а проходить всех рекомендованных специалистов вы не обязаны. Но в этом случае вы лишаетесь пособия, что стали на учет в ЖК до 12 недель.
Страницы: 1