Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Контактные линзы, какие именно линзы и растворы предпочитаете?

Контактные линзы, какие именно линзы и растворы предпочитаете?

Страницы: Пред. 1 2
Контактные линзы, какие именно линзы и растворы предпочитаете?, Что лучше: очки, контактные линзы или лазерная коррекция зрения?
 
Вариант первый.
Этот способ старый, но еще живой  . Лазаром курят роговицу
до тех пор, пока не уменьшит деформацию до того уровня, который определила диагностика (в микронах, или даже меньше). Все происходит в автоматическом режиме: диагноз - опреция. Все обрабатывается компьютером.
При сжигании роговицы вонь в операционные стоит невероятный. После операции пациент не видит очень хорошо, если не хуже, потому выжигания является неравномерное по поверхности глаза и нужно время для того, чтобы поверхность выровнялась и стала гладкой.

Вариант второй.
Срезается с глаза роговица. Срез идет так, как мы иногда круглый арбуз режем в параллельной плоскости к столу. Но срез не является полный, поэтому, я бы назвала его надрез. Затем аккуратно поднимают надрезанную часть роговицы (как открываем окно), после чего лазером пропекают, снимая лишний слой, после чего "окно закрывают", закапывая глаза соответствующими каплями, чтобы роговица прижилась. Этот способ менее ранимый и за пару часов можно уже по-немного смотреть.
 
Цитата
Однажды забыла снять линзы на ночь и уснула, то на утро почти сняла их вместе с глазами

Как я вас понимаю ... Со мной также подобное бывало ...
 
Я еще покупала себе зеленые и синие. Зеленые выглядят очень дико, потому что они салатовые скорее. Люди зглядаються.
 
Я начинала носить линзы Bausch & Lomb   Далее перешла на полугодовые, затем - на 3-х месячные. А буквально полгода пользуюсь 2-х месячными. Глаза чувствуют себя намного лучше, но каждый раз при осмотре достаю замечания от врача за то, что они у меня очень загрязнены. Мол, Лизы все в косметике и вообще неизвестно в чем. Имею грешок, то в месяц могу капнуть "Визин" (что делать не желательно), потому что когда хоть часок недосплю, линзы одеть нереально. Хотя, в принципе, реально, но глаза краснючие, как у кролика ... Но за 15 лет я уже научилась правильно ухаживать за ними! Склоняюсь к мнению, что использование клиентами линз с коротким сроком годности выгодно для клиники ...
 
Я начала носить линзы Bausch & Lomb  
А я полтора годовых которые держали в физрастворе и кипятила раз в неделю, а раз в месяц надо было кипятить в химии какой (уже не помнит "Помню), не одну пару я так сварила
 
У меня у самой плохое зрение, близорукость, и давно хочу восстановить его. Днем ношу линзы, а вечером дома очки одеваю, но так хочется видеть мир четко. Часто слышу рекламу по телевизору челнинской клиники "Прозрение", там делают лазерную коррекцию зрения за 5-10 минут. Подскажите, может кто из вас уже делал такую операцию или ваши близкие, друзья, страшно ли это, есть ли какие-нибудь недостатки? Сама очень хочу сделать эту операцию, но боюсь...
Страницы: Пред. 1 2