Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — в каких случаях ставят коронку на зуб? Что такое зубная коронка?

в каких случаях ставят коронку на зуб? Что такое зубная коронка?

Страницы: 1
в каких случаях ставят коронку на зуб? Что такое зубная коронка?, Зубная коронка представляет собой стоматологический протез, покрывающий всю поверхность зуба (полная коронка)
 
Кто знает, что такое коронка из собственного опыта? оправдала ваши ожидания? Какими были первые ощущения и что бы вы посоветовали тем, кто стоит перед сложным решением протезирования?
 
Мне очень неудобно с коронкой до сих пор (лет уже с 4-5 ношу). Еда набивается под нее, а как зубной нитью вытягиваю-то кровоточит.
 
Здесь у стоматолога всегда дилемма: сделать полностью удобно- на уровне десенного края, но через несколько лет десны гипотрофуються и будет виден ободок коронки у десны, или улучшить в эстетическом плане, заведя край коронки на миллиметр за десны, но есть угроза таких вот неудобств, как накопление пищи в зубной борозде ...

 рекомендую раз в 3 года делать рентген снимок того зуба с коронкой, показывать стоматологу
 
У меня коронка на 2 верхних зубах. Перед свадьбой видщербився кусочек зуба и поспешно делали ... через некоторое потемнели очень и опять таки видщербився тот же кусочек снова опечатали и опять то же:  поставила коронки металлокерамика. уже 3 месяца стоят. довольна на 100% визуально разницы нет, по удобству, то тоже все хорошо ничего не попадает под коронки надеюсь что так будет и дальше.
А когда может возникнуть угроза того, что пища начнет набиваться ??? мне почему-то стало страшно
 
Если коронки хорошо поставлены, то под них пища не должна набиваться вообще. Между ними- возможно, но это физиологически нормально, как и между зубов, еда набивается, а мы ее вычищаем.
Если под коронки набивается пища, а не вычищается длительное время, провоцирует появление плохого запаха и воспаление десен (отек, боль, кровоточивость) это недостаток, который надо устранить. Если это случилось в период до 6 месяцев после постановки коронки - врач обязан устранить недостаток и провести лечение за свой счет. Если в период до 3-х лет с момента постановки, это может быть спорный вопрос, многое зависит от субъективных особенностей, таких, как травмы зуба с коронкой, общая гигиена ротовой полости, и тому подобное.
У моего знакомого коронка на жевательном зубе стоит уже 30 лет, еще никаких жалоб не возникало!  
 
У меня вопрос частые случаи что коронка слететь может?
У меня почему-то панический страх что улетят ... И иногда думаю а зачем мне они были ... Но раз себя убеждаю (смотря в зеркало) правильно поступила ... Стоят две коронки 6 мес НЕ жалуюсь пока ...
 
слетает коронка? Это исключения, я за все свое время в стоматологии такое только пару раз слышала и ни разу не видела. Цемент, на который должны одеваться коронки является самым дорогим и самым крепким из всех стоматологических цементов. 8-)
Главное, не   зубами в бетонные столбы, бордюры, такое ...
 
Так и мне мой стоматолог говорил, но я наверное такой характер имею всегда себя чем-то накручиваю ... Спасибо:  girl_dance немного успокоили ...
Страницы: 1