Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — 5-я неделя беременности, врач не хочет ставить меня на учет, что делать

5-я неделя беременности, врач не хочет ставить меня на учет, что делать

Страницы: 1
5-я неделя беременности, врач не хочет ставить меня на учет, что делать, Меня не хотят ставить на учёт по беременности.
 
У меня 5-я неделя беременности (считая от последних месячных). Врач не хочет ставить меня на учет и вообще осматривать до 10-11-й недели, приписала пить фолиевую кислоту. Но я переживаю, чтобы все было хорошо до тех пор. Мне посоветовали витамины Элевит. Как еще можно уберечь будущего ребенка? Пару раз были напряженные ситуации на работе, переживания и т.д. ... Спасибо!
 
Вы меня немного смутили ... если вы действительно беременны, то лучше уж взять вас на учет и осмотреть. Хотя, с другой стороны - беременность 5 недель - это еще очень мало, и "руками" поставить диагноз несколько сложно, а УЗИ для этого не нужно - нет пока оснований. Поэтому не надо беспокоиться, употребляйте фолиевую кислоту и витамины. Все витамины для беременных имеют разный состав, поэтому каждый препарат назначается индивидуально в зависимости от клинической ситуации. Если ваш врач не назначил витамины - пожалуйста, принимайте Элевит течение 1 месяца.

На самом деле различные стрессы не приводят к прерыванию беременности, поэтому особо не надо беспокоиться (но и постоянно нервничать - тоже не стоит!) Если вы очень эмоциональны - приобретите аромаподушку с успокаивающими травами. В целом, ваша жизнь не должно радикально меняться - достаточно витаминов, фолиевой кислоты, употребление простых продуктов и чистой питьевой воды. Половую жизнь тоже не надо ограничивать - делайте так, как вам удобно и комфортно, отдыхайте, работайте, и наслаждайтесь жизнью. Очень хорошим способом активного отдыха является аквааэробика, но в этом посоветуйтесь с вашим врачом.
 
Вы меня успокоили, спасибо а я действительно начала есть сухофрукты и орешки, и все делаю, как Вы говорите Надеюсь, все будет хорошо
Страницы: 1