Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Каким должен быть шкаф-купе в детскую комнату
Каким должен быть шкаф-купе в детскую комнату
Помимо безопасности малыша, рекомендуется подумать...

Читать дальше

Как все успеть многодетной маме?
Как все успеть многодетной маме?
Многодетные семьи - это сейчас они в диковину, а ведь...

Читать дальше

Развитие ребенка в 1 год
Развитие ребенка в 1 год
Малышу уже исполнился годик. Здесь и начинается са...

Читать дальше

важно знать

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Чеснок при беременности
Беременным женщинам приходится существенно корректировать образ своей жизни, под...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — 5-я неделя беременности, врач не хочет ставить меня на учет, что делать

5-я неделя беременности, врач не хочет ставить меня на учет, что делать

Страницы: 1
5-я неделя беременности, врач не хочет ставить меня на учет, что делать, Меня не хотят ставить на учёт по беременности.
 
У меня 5-я неделя беременности (считая от последних месячных). Врач не хочет ставить меня на учет и вообще осматривать до 10-11-й недели, приписала пить фолиевую кислоту. Но я переживаю, чтобы все было хорошо до тех пор. Мне посоветовали витамины Элевит. Как еще можно уберечь будущего ребенка? Пару раз были напряженные ситуации на работе, переживания и т.д. ... Спасибо!
 
Вы меня немного смутили ... если вы действительно беременны, то лучше уж взять вас на учет и осмотреть. Хотя, с другой стороны - беременность 5 недель - это еще очень мало, и "руками" поставить диагноз несколько сложно, а УЗИ для этого не нужно - нет пока оснований. Поэтому не надо беспокоиться, употребляйте фолиевую кислоту и витамины. Все витамины для беременных имеют разный состав, поэтому каждый препарат назначается индивидуально в зависимости от клинической ситуации. Если ваш врач не назначил витамины - пожалуйста, принимайте Элевит течение 1 месяца.

На самом деле различные стрессы не приводят к прерыванию беременности, поэтому особо не надо беспокоиться (но и постоянно нервничать - тоже не стоит!) Если вы очень эмоциональны - приобретите аромаподушку с успокаивающими травами. В целом, ваша жизнь не должно радикально меняться - достаточно витаминов, фолиевой кислоты, употребление простых продуктов и чистой питьевой воды. Половую жизнь тоже не надо ограничивать - делайте так, как вам удобно и комфортно, отдыхайте, работайте, и наслаждайтесь жизнью. Очень хорошим способом активного отдыха является аквааэробика, но в этом посоветуйтесь с вашим врачом.
 
Вы меня успокоили, спасибо а я действительно начала есть сухофрукты и орешки, и все делаю, как Вы говорите Надеюсь, все будет хорошо
Страницы: 1