Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Перед планированием сделать прививку от краснухи

Перед планированием сделать прививку от краснухи

Страницы: 1
Перед планированием сделать прививку от краснухи, Опасность краснухи при беременности
 
у кого не было краснухи, вы перед планированием беременности делали прививки или нет?
Во время первой беременности я как-то на это не обратила внимания
А теперь думаю, что как не дай Бог заболеем,
Может лучше перед планированием сделать прививку?
Кто что делал?
 
я когда обратилась с таким вопросом в свое время к врачу, то она меня отказала, мол неизвестно я еще заболею во время беременности, а прививку в таком возрасте можно трудно перенести ... Не очень мне также понравился ее довод, что мол беременной женщине страшно заболеть только в первые три месяца ... потому что я реально две беременности тряслась первые три мисяца. У моей кумы соседка заразилась краснухой от старшего сына будучи беременной .то второй мальчик родился больной ...
 
Когда мой Олег заболел краснухой, участковый врач, которая пришла домой, поставив диагноз сразу меня спросила я не беременна. Она мне сказала, что для плода это очень опасно, ребенок может родиться с недостатками зрения или слуха. К счастью я тогда беременной ни была.
 
спасибо
Потому реально страшно заразиться, в детстве ни я ни сестра не переболели, а теперь что-то не знаю как лучше сделать
 
я тоже хочу делать прививку. перед тем надо сдать полный анализ не знаю какой точно. мНЕ иммунолог сказала. но я уже забыла shok1
Страницы: 1