Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Анализы на гормоны с нормами лабораторий

Анализы на гормоны с нормами лабораторий

Страницы: 1 2 След.
Анализы на гормоны с нормами лабораторий, Анализы на гормоны с нормами лабораторий
 
Предлагаю в этой темке выкладывать анализы на гормоны с нормами лабораторий. Комментарии врачей и способы лечения при нехватке какого-либо гормона или наоборот переизбытке. Кроме того, друг другу будем помогать в анализе результатов.
 
Девочки кто нибудь знает по каким дням сдавать гормоны, мне врач сказала сдать на 7 день - пролактин, но я еще хочу сдать прогестерон и тестестерон (кажись так они называются), в какие дни обычно их сдают?
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Я обычно сдаю на 5 или 7 день цикла на все эти гормоны. Мне так эндокринолог сказал.
 
Да-а, у меня был такой острый стресс. Шла сдавать кровь на пролактин. Первый раз из вены сдавала. Нервничала жутко. А когда пришёл результат из лаборатории врачи ахнули 4000 ед. при нормах лаборатории 90-540. Заставили пересдать. Тут я уже практически не переживала. Результат 712 ед. Завышен. Третий раз 920ед. Делала УЗИ малого таза - всё нормально, томографию мозга - всё нормально. Гиперпролактинемию не поставили. Врач разводит руками. Лекарств никаких не выписали. А ни похудеть, ни забеременнеть я не могу по-прежнему.
 
У меня сегодня 7-ой д.ц. Сдала сегодня кровь на:
Т3, Т4, Свободный Т3, Свободный Т4, ТТГ (тиреотропный гормон), Тироглобулин, Антитела к ТГ (тироглобулин), Антитела к ТПО (тироидной пероксидазе), Антитела к рецепторам ТТГ (тиреотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон),
Паратгормон, СТГ (соматотропный гормон), Инсулин, С-пептид, ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста), 17-ОН - Прогестерон, Тестостерон,
Эстрадиол, ССГ (стероидсвязывающий глобулин), ДЭАС (дигидроэпиандростерона сульфат), Прогестерон, АКТГ (адренокортикотропный гормон),
Кортизол, Гликозилированный гемоглобин, пролактин.
Сама не знаю, этого достаточно? Или надо на что-то ещё? И что можно выявить этими анализами? Девочки, помогите разобраться!!!  
 
Мне сказали, что пролактин вообще надо проверять ночью. Но это все понимают, что не реально. То, что я сдала поздно мне сказали, что это не правильно в самой л-рии.
 
Цитата
Мне сказали, что пролактин вообще надо проверять ночью. Но это все понимают, что не реально. То, что я сдала поздно мне сказали, что это не правильно в самой л-рии.
Странно, наверное, в каждой лаборатории свои правила и понятия.
А я вот всё жду результаты свои. Никогда больше не буду сдавать кровь бесплатно. С ума можно сойти в ожидании.
 
Мало того, что месяц ждала ответа, так в поликлиннике просто потеряли мои результаты.  shok1  Придёться сдавать ещё раз. Но бесплатно больше ни-ни.
 
Девочки, я в ужасе. Результаты анализов поразили:
С-реактивный белок - 10 (норма 0-5)
холестерин - 5,2 (3,1-5,2)
железо - 32,8 (7,2-25,9)
АСТ - 60 (до30)
АЛТ - 57 (до 30)
креатин - 180 (до 170)
ЛГ - 3,9 (2-12)
ФСГ - 10,26 (6-25)
пролактин 95,31 (3-27)
тестостерон 1,4 (>0,6)
прогестерон 0,41 (0,1-1)
триглицериды 2,2 (до2)

Чувствуется, что моему планированию пришёл конец... 45=-\
 
главное теперь ты знаешь, что не в порядке!!! Дело за малым, подкорректировать гормоны!
А доктор как прокоментировал результаты?
Хорошо, что теперь все ясно! Значит скоро все подлечишь и запузатенькаешь!!!!
Ленка, мы с тобой, не дрефь!!!!
Страницы: 1 2 След.