Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Египет: отдых в Египте

Страницы: 1
Египет: отдых в Египте, Отзывы и рассказы об отдыхе в Египте. Самостоятельные путешествия в Египет
 
мне нужна помощь от тех кто  ездили отдыхать в Египет ... я планирую поездку с мужем в середине Марта, хочется сделать ему сюрприз ... Прошлым летом в Августе ездили в Кемер - Турция, отель Цезарь Темплс *****, нам понравилось: y: .... теперь мне надо втихаря узнать где же можно в Египте лучше отдохнуть ---> "Цена - Качество, советы что делать и чего не делать, Развлечения "... пожалуйста поделитесь полезной инфо ... На перед всем очень благодарна.

P.S. - Не подумайте что мне не хочется куда иначе, просто давно хотелось поехать в Египт, а следующая страна по плану Доминикана
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
К сожалению сама еще не была, но есть хорошие рекомендации от своих сотрудников (недавно сотрудничаю с туристической фирмой).
В Шарм Иль Шейхе отель See Life. Наши были там в рекламном туре .. 5 звезд при хороших ценах ... если еще актуально - попробую поискать ссылку на фото и инфу.
 
и мне посоветуйте - ехать в мае в Египет или дождаться июня и ехать в Турцию?
А также кто ехал с детьми по спец-предложением, то есть говорят что в некоторых отелях есть спец питание и условия для самых маленьких детишек, соответственно немного дороже стоит.
 
Мы были в Хургаде зимой. Steingenberger al Dau Club - 4 *. На пляж ходили соседней Steingenberger al Dau Beach - 5 *. Наш мне больше понравился, потому что он немного старше и соответственно территория там более озеленена, а точнее все зеленое в цветах, кустиках и пальмах Потому в 5 * территорию только обсадили этим всем и оно еще не выросло Ехали в Хургаду, потому что хотели на экскурсию в Луксор и Каир. Вообще эти отели в самой Хургаде котируются как хорошие, так как их немцы выкупили и свои порядки там делают. Нам понравилось. Помимо Луксора и Каира были еще на мото-сафари - рекомендую
Сервис нам понравился, все приветливые, если конечно не идти на конфликт и не хамить ... Есть когорта наших русскоязычных (к счастью) соотечественников (к сожалению ...), которым все не нравится; их лучше избегать и общаться с населением английском, да не отнесли к числу именно таких "русских" Хамства же кругом не любят, не только в Египте)
 
Мы из Шарма тоже в Каир ездили, и в Луксор можно было, но мы хотели побольше на море побыть. А в Шарме, говорят, красивый берег (коралловый) и рыбок больше по сравнению с Хургадой. (Я была только в Шарме).
Поэтому и в Шарме дороже.
 
Еще вспомнила очень важный момент с самолетом. В Египет и обратно мы летели чартерным рейсом, заказанным. Если честно я не разобралась кто то заказывает рейс, пожалуй турфирма. Факт того, что в самолете были практически те же люди, кого я потом встречала в нашем отеле, или других))
Так вот, туда то вас завезут, а обратно могут возникнуть трудности, поскольку рейс чартерный, самолет может не прилететь))) Наш гид в последний день долго нам объяснял почему так может случиться, но я поняла одно - ну не прилетит и все. Причем турфирма о таком раскладе даже не заикнулась, у многих людей, и у нас в том числе уже были куплены билеты на поезд Киев-Львов (поскольку самолет был в Борисполь), многим через 2 дня надо было уже выйти на работу))) На счастье самолет прилетел, и все было хорошо, но слышала легенды, что люди не один день ждали.
Всего полет продолжается  4 или 6:00 .. довольно быстро, питание хорошее, стюардессы милые (мы летели укр авиалиниями), единственный нюанс, когда я увидела наш самолет , единственное что я сказала было: "В эту консервную банку я не сяду "
Что касается денег, денежная единица Египта фунты, 1 фунт = 100 пиастров. 1 доллар примерно 5 фунтов, причем курс не меняется уже много лет. Как только вы прилетели и прошли таможенный контроль, сразу в здании аэропорта есть некие кассы, там можно разменять доллары на мелкие, выменять на фунты (тоже сразу берите мелкие), фунты с одной стороны имеют надпись "нашими" арабскими цифрами европейского типа, а с другой собственно арабского, те цифры очень отличаются, и по моему большому удивлению я поняла, что мы пользуемся не арабский цифрами))) В этом комплексе отелей, где мы были, был и банкомат, и банк, где можно разменять доллары по достаточно неплохом курса, потому что если вы покупаете экскурсию куда, будьте готовы, что курс очень сильно занизят. Ищите банк!  
Практически все население Египта свободно говорит рос и англ языке, разговорным конечно, но иногда объясниться на англ было легче чем на рус, хотя это было только в одном случае: я выторговала себе шляпку на 50% снизив цену, и оказалось, что с собой нет денег, продавец предложил взять шляпку, а позже принести деньги .. я не могла поверить, это было на пляже! и хотя он видимо видел браслет отеля на руке, но .. только на англ мы поняли что он таки верит нам и мы спокойно можем идти не заплатив. так)
Может позже еще ​​что вспомню, эх, классно было ...
 
Турция-берет сервисом, Египет-рыбками и кораллами! (Израиль) и климат менее влажный!
если вы равнодушны к плаванию за рыбками полдня в море "попой в верх"
не придаете никакого преимущества, по питанию (вы на диетиале за такие деньги ... без разницы, что на территории, в барам позамитано, и напитки подают в пластиковых стаканах, уборка в номере не качественная (даже за чаевые)
анимация ооочень слабая, на 30-40минут (и детская и взрослая-вместе)
дискотек нормальных можно найти редко, преимущественно в 1час.ночи и то не во всех отелях!
по питанию, и анимации для малых детишек в Египте, то еда очень слабенькая, везите свои каши (зависит от возраста и самого ребенка)
еда преобладает курятина, которая за 2 недели и на будущее не хочитьсч смотреть
вымрут рыбки и кораллы и ....

Турция и еда и анимация супер (во время дня вам о большой выбор стейков, салатов, картофеля фри, сладкого и напитков, у бассейна, и много игр (анимации) во время дня, кругом, бассейн т.д) в Египте очень слабо ... опоздаешь на пару минут-ешь все, что осталось, ничего не доставляют!)
в отеле чисто, за чаевые супер убирают! если хочиш иметь номер с видом на море, даешь 20дол.и живешь, а в Египте 20-за сутки!
и в Египте и в Турции были в 5 * не из дешевых (по 2-х взрослых на 2 недели 3 тыс.долларов-Египет)
если хотите полноценного отдыха, то, по моему мнению-только Турция, а в Египет, только по горячим путевкам на 7-8дней, за 300-400дол.и то, чтобы поехать в Израиль, и на мертвое море !:  
Страницы: 1