Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Косметика, в поисках оригинала

Косметика, в поисках оригинала

Страницы: 1
Косметика, в поисках оригинала, Косметика, в поисках оригинала
 
Девочки, у меня такой вопрос, реально вообще отличить оригинал от подделки, и желательно еще до совершения покупки. На что надо обращать внимание? А то я недавно своей подруге посоветовала тушь, которой сама уже давно пользуюсь, она и купила только что-то она на мою была мало похожа. Нет, внешне практически такая же, но состав видимо совсем не тот. Были ли у кого-то такие случаи? Научите как различить подделку.
 
Я тоже когда-то протупила. Теперь очень осторожно. Так все смотрю, что вроде машину покупаю  Есть много способов отличить оригинал от подделки. Вот основные.
- названия а также все надписи должны быть без ошибок.
- обязательно должен быть код партии, он пишется на дне упаковки. Буквы, цифры или комбинация букв и цифр, нанесенные не типографским способом. Могут быть нанесены принтером, они могут быть выдавлены на упаковке. На этом чаще всего экономят те, кто делает неоригинальную продукцию, потому что это дополнительные затраты, которые им не нужны.
- стоит обратить внимание на штрих-код. Первые 2 или 3 цифры означают страну происхождения товара. У каждой страны этот код свой. Запомнить надо только основные. 00-09 в начале штрих-кода означают, что крем сделали в США или Канаде. 400-440 – в Германии. 300-360 – во Франции. 80-83 – в Италии.
Иногда правда он может не совпадать, но редко, в том случае если товар произведён на дочернем предприятии в другой стране или фирма зарегистрирована не в своей стране, ну и конечно если товар поддельный(это как раз не редкость)
Вот этими правилами и пользуюсь, а еще покупаю только в проверенных местах, где точно знаю что оригинал.  
 
Ох какая путаница с этими штрих-кодами.
Я тут порылась в интернете и вот еще что нашла
Как с помощью формулы проверить оригинальность товара по штрих-коду
1. Выписываем штрих-код, обозначенный, например, на флаконе шампуня: 4 8 1 0 1 5 1 0 0 5 7 5 7 (всего 13 цифр!).2. Смотрим первые три цифры — 4 8 1. Это код РБ.
3. Суммируем цифры (слева направо), стоящие на чётных номерах: 8+0+5+0+5+5=23.
4. Полученную сумму умножаем на 3: 23х3=69.
5. Суммируем нечётные цифры (слева направо) без учёта последнего числа справа: 4+1+1+1+0+7=14.
6. Складываем результаты из 4-го и 5-го пунктов: 69+14=83.
7. От полученной цифры отбрасываем левую цифру, обозначающую десятки, в нашем примере это 8. Оставшееся число, обозначающее единицы, вычитаем из цифры 10: 10-3=7.
8. Результат должен совпасть с контрольной цифрой в штрих-коде — это последняя цифра 7. Значит, товар фирменный.
Вот так вот  
 
Да по разному, есть пара магазинов. Через интернет никогда не покупала, но в принципе почему бы и нет если товар качественный, это даже удобно. И я как посмотрю выбор большой, особенно меня порадовало наличие марки Clinique, что то я ее в последнее время мне трудно найти. А тут есть, класс :)
Страницы: 1