Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Почему шелушится кожа на лице, что делать?

Почему шелушится кожа на лице, что делать?

Страницы: 1
Почему шелушится кожа на лице, что делать?, Почему шелушится кожа на лице, что делать?
 
Не нашла темы похожей, поэтому создала новую.
Проблема заключается в том, что когда начинается осень, а за ней зима, и начало весны, у меня возникает в этот период проблема с кожей на лице - кожа начинает шелушиться вокруг рта, под носом, а когда легонько эти кожицы снимаешь, кожа краснеет. И так каждое утро, должyf мазаться кремами, чтобы не шелушилась кожа. Летом все классно, как ни в чем не бывало. Ходила уже к врачу (от знакомого), сдала анализ, потому что говорил, что у меня могут быть подкожные клещи, но анализ показал, что ничего нет. Поэтому выписал мне 2 крема , Похожих, что подешевле форуме ..... (эти мне просто не по карману). Обращаюсь к Вам, девушки, возможно у кого-то такая проблема была c шелушением кожи на лице  или есть, что вы делали, чем пользовались ??
 
Может это у вас аллергия? на холод, например? вот и шелушится кожа
 
и врач меня спросил, а затем после анализа сказал, что у меня просто сухая кожа вот и шелушится ... Это что значит, что мне теперь каждую зиму, каждое утро мазаться кремами ..?

Раньше я думала, что у меня действительно аллергия на консервированные ананасы ..., после этого меня начало так обкидывать (после ананасов) .. но прошло ... а теперь только на лето исчезает. А ананасв уже очень давно не ела
 
Цитата
мне теперь каждую зиму, каждое утро мазаться кремами ..?
ну вообще-то такую процедуру советуют проводить при любом типе кожи, и не только утром. Так что попробуйте для начала просто регулярно пользоваться кремом для увлажнения кожи  
 
У меня от холода тоже кожа шелушится и облезает. В этом году открыла для себя дешевый, как борщ, крем - Dove питательный. Банки хватает ой как надолго, впитывается классно. Даже моя жирноватая кожа зимой, не блестела. Наносила тонким слоем по 2-3 мин после умывания. На жару придется отказаться, потому что это явно не для лета крем. А вот тот переходный период к теплу, то меня спасал. Классно в путешествиях - берешь одну банку и смазываешь лицо, руки, ноги (у меня и там кожа сохла и шелушилась) ..
 
Ну мне кажется, вполне вероятно, что вы немного пересушиваете кожу и она под влиянием холодного воздуха начинает вот такое витворять.Так что меняйте свой уход за кожей лица
 
Цитата
мне теперь каждую зиму, каждое утро мазаться кремами ..?
сколько вам лет?) спрашиваю потому что с лет так с 20 на точно надо регулярно ухаживать за кожей. не  обязательно термоядерные кремы и тд .. но к , тоник или флюид ...
Цитата
Пользуюсь для лица только детским мылом ..
для лица есть специальные мыла а не детские. мне например детские серии никогда не подходили к лицу, один сушит, второе жирное ... почему просто не изучить косметику и не подобрать себе уход что бы кожа не шелушилась.
 
кстати зимний период для многих такой сухой ... я для себя открыла корейскую косметику и забыла что такое шелушение кожи.
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
Цитата
То что означает что мне теперь каждую зиму, каждое утро мазаться кремами
этот процесс называется уходом за кожей лица и состоит не только из нанесения (мазки) крема, а еще очистки и увлажнения, и с определенного возраста (у каждого он разный) это становится регулярным процессом ухода за собой. Это такой лирическое отступление.
По теме у меня в подростковом возрасте также была похожая проблема, кожа лица в осенне-зимний период была очень пересушена, шелушилась, в те времена качественная косметика была мне недоступна том боролась народными методами. Тогда меня спасали нанесения простой (сейчас уже можно оливкового) масла с несколькими каплями вит. А и Е на розпарине лицо (после душа) на 15-20 мин. остальных удаляла салфеткой и так через день. Мне это очень помогло, щеки ни были обветренными и главное, что шелушение прошло, потому что выглядело мягко говоря не эстетично.
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
Еще авитаминоз может быть причиной, неправильное питание, сухой воздух   с отопительным сезоном, перепады температуры (от холода в теплое помещение и наоборот) - кожа нуждается в уходе.
Но если Ваш уход за кожей это только мыло, то мне этого мало. Надо подобрать себе средства ухода за кожей лица. Сейчас сайтов с отзывами о косметике - бесчисленное количество или к косметологу можно обратиться и косметики тоже много - на любой кошелек :)
Думаете женщины кремами мажутся, потому что им нечем заняться?:  
Страницы: 1