Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Акне - причины и как избавиться

Акне - причины и как избавиться

Страницы: 1
Акне - причины и как избавиться, Акне - причины и как избавиться
 
У меня   постоянное акне последние 6-8- месяцев. Никогда такого не было, даже в подростковом возрасте. Изменений в питании что нет ..
Не знаю что и делать  
Я уже пробовала многое - меняла кремы, скрабы, маски. Купила минеральную пудру. Перестала есть сахар. А оно все равно ... :
Коллега говорит, что это проблема в организме внутри, а не кожная. Какой то  орган плохо работает. А какой? И почему?

Возможно кто-то с таким сталкивался ... Поделитесь опытом лечения акне, пожалуйста.
 
Цитата
проблема в организме внутри
и правильно говорит. ибо кожа - это отражение внутренних проблем. и у Вас это скорее всего  связано с гормональным фоном. но чтобы окончательно сказать нужно хорошо собранный анамнез, осмотр и анализы
 
У меня тоже появилась акне, хотя кожа всегда была очень чистой. Я по себе заметила, что питание влияет на кожу моего лица. Когда ем больше растительной пищи и пью желчегонные сборы, то будто лучше становится. Меньше муки, сладкого. А еще, я очень мало использую косметики. Меньше лосьонов и кремов особенно против угрей и обезжиривающих, потому что тогда кожный жир, по моему мнению, выделяется интенсивнее, не перегружайте кожу пудрой и тоналкой, только изредка ими пользуюсь.
Делаю маски из глины, отваров трав, и пользуюсь обычным детским кремом.  
 
А помогают Вам маски из глины избавиться от акне?
У меня ни выходных подруга гостила, то она мне привезла какую маску с сопочной грязи фирмы "Lac Sante", то ей косметолог в   посоветовала. Уже 2 раз делаю, но результата пока нет (вот сейчас сижу с лицом в грязи
 
У меня летом было акне на лице. Мне косметолог посоветовала купить обычную белую глину в аптеке и траву ромашки, чистотела, календулы, крапивы   . Это все залить горячей водой и дать настояться 2 часа, далее использовать как тоник от прыщей, или для умывания. Я умывалась 3 раза в день, потому что когда пользуешься как тоник то немного долго сохнет. И когда делала маску из глины, то вместо кипяченой воды добавляла ту настойку. Но перед тем, врач посоветовал сдать анализы, это может быть от печени, или какой-то гормональный сбой., А так как ничего не нашли, то она мне просто выписала пить чай из крапивы 3 раза в день, желательно без сахара (скажу честно, с первых дней то такая гадость, но потом привыкают:  и еще один как покупаете крапиву покупайте в пакетик, таких как чай, потому что от нее нет такого осадка как от рассыпной.
Тоник можно держать в холодильнике не более недели. Но все же лучше к врачу чтоб понять от чего акне появилось и как избавиться от акне, и будете точно знать от чего и чем пользоваться.  
 
У меня раньше тоже было акне ..ходила к дерматологу-косметологу ... то пришлось где-то 3 раза посетить процедуры, а затем до месяца делать маску из картофеля тертой, компрессы из ромашки + календула + ноготки, а на ночь мазать лицо маской которую она мне посоветовала ... и все прошло прыщей нету тьфу-тьфу .... незнаю то врач помогла ... или маски ... но все нормализовалось
 
я ту4т подумала а ты ходишь на ту паровую йогу или как она там называется ??? Может акне это реакция кожи такая на те занятие
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
Цитата
galina SSSSS написал:
я ту4т подумала а ты ходишь на ту паровую йогу или как она там называется ??? Может акне это реакция кожи такая на те занятие
Хожу! Но сейчас меньше. Был месяц, что я ходила каждый день - тогда даже лучше было, меньше прыщиков.
Их не очень много, но проблема в том, что не проходят полностью, а только один пройдет - то сразу новый .. Наверное пойду к врачу ... Может шо мудрое скажут ..
Страницы: 1