Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Природные средства ухода за кожей и волосами

Природные средства ухода за кожей и волосами

Страницы: 1 2 След.
Природные средства ухода за кожей и волосами, Природные средства ухода за кожей и волосами
 
В разных темах вы пишете, кто какой натуральной косметикой (Природные средства ухода за кожей и волосами) пользуется. Кто-то маски делает из всего, что есть в холодильнике, кто кремы, кто скрабы.
Предлагаю своими рецептами таких средств делиться здесь.
 
Природные средства ухода за кожей и волосами  Когда пробовала втирать репяхову масло в кожу головы, чтобы остановить выпадение волос. Не очень помогало. Если кто захочет воспользоваться этим методом, надо знать, что потом надо очень тщательно отмывать волосы от масла, потому что будет жирное, как будто и не мыли его.
 
Я слышала что очень помогает натирать кожу головы луковым соком, тильеы от запаха лука спустя очень трудно избавиться.

Моя мама делает настойку из крапивы - волосы после нее сильные и блестящие. Можно делать маску из свежей измельченной крапивы.
вот вам и природные средства ухода за волосами
 
Это правда, соседка нам порекомендовала когда-то давно ну мы с бабулькой сделали. Мало того что потом лук выгребала я с волос неделю, так и потом председатель смердела луком пол года, особенно когда начинала мыть волосы. Ужас один!
Зачем оно мне было, волосы  и  так густые и блестящие.
У меня была одноклассница, мама которой очень хорошо выглядела, они как сестры выглядели, так если не зайдешь к ним то мама или огурчикамии на лице, то с клубникою то еще что-то. Классно и теперь выглядит. НЕ дашь ей 45 отнюдь!
 
шампунь: один желток + ложка коньяка. Когда как имела длинные волосы, то такой способ мытья мне лучше подходил: волосы  становились шелковистые и вовсе не электризовались. А теперь в доме никто не пьет коньяка, а покупать только для мытья то не приходится.
 
по поврду  волос - смотря какого эффекта хотите достичь - блеск дает крапива,  объем - лопухи, прочность - полынь.  это из природных средств ухода за кожей и волосами
 
Хорошая кожа и волосы в первую очередь питается изнутри, то есть зависит от питания.

Но по масочкам  на волосы моя   парикмахер говорит делать такие:
один желток, сок из половины лимона, ложка масла, ложка меда.

 нагреваем масло до теплого состояния и снимаем с огня, тогда добавляем мед чтобы растаял, к тому добавляем один желток, быстро вымешиваем и в конце выдавливают в то лимон. Эту массу накладываем на голову, завивают голову тильофаном и гуляем часик две по дому.  
Затем хорошо полощут голову теплой водой и усе. Так делать несколько раз в неделю. Очень питает волосы и кожу.

А еще, от перхоти и для общего здоровья  говорят полоскать голову уксусом.
 
репейное масло
 
кокосовое масло - для волос отлично,особенно для сухих и ломких
 
Мне мама в детстве полоскала волосы слабым раствором уксуса, чтобы лучше чесалось и блестело.
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
Страницы: 1 2 След.