Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Косметика своими руками

Страницы: 1 2 След.
Косметика своими руками, Косметика своими руками
 
Давно начала задумываться над тем, чтобы делать себе косметику своими руками .  Нашла много информации  (интернет-большая сила:   :), но что-то никак  .  
 
Но так хочется что-то самой попробовать! Это же так интересно, а главное полезно делать косметику своими руками
 
Блеск для губ своими руками. Как сделать БЛЕСК для губ в домашних условиях? | За 60 секунд


 
Я также люблю "косметику своими руками", но в последнее время от нее немного отошла, поскольку пробовала различных производителей. И вот вчера заметила что мои запасы заканчиваются и не на рынке чего-то такого чтобы я хотела попробовать, решила вернуться к "своим" кремов :)
Заказала ингредиенты (несколько у меня есть, но большинства людей, пришлось заказать) - то удовольствия мне обошлось в 100 евро ..
НО большинство ингредиентов имеют срок хранения до 3 лет и кремов / шампуней / бальзамов из них можно многое сделать. Посчитала, что в конечном итоге готовые продукты совсем не дорогие, даже дешевые :)
Так вот я заказала ингредиенты на крем для сухой кожи, крем под глаза и масла для лица.
Как сделаю - то выложу здесь рецепты
 
Ну так вы поделитесь рецептами :) Мы бы тоже попытались своими руками crazy
 
Викладуйте рецепты косметики .Инфы уже немного перечитала, о ингредиентах тоже знаю, что надо множество, но хотелось бы начать с проверенных рецептов, чтобы сразу не разочароваться.
 
Хотелось бы для начала сделать для брата умывалку для проблемной кожи. Алергий не наблюдается.
 
Если знаете  ингридиенты для домашней косметики, то сначала напишу где и что покупаю. Масла-аптека, эфирные-некоторые, самые любимые, мне привозят австрийские, некоторые , еще другие - царство ароматов в магазинах.Травы-аптека и у травников также там масло какао, только на кондитерское. В рецептурном отделе аптеки-бурая, мочевина, спирт, ампулы алоэ, кофеин , молочную кислоту, витамины А и Е.Прополис и воск, пыльца, мед-у знакомого . Агар-агар для гелей нашла в магазинчике где все для выпечки хлеба.



Еще хлорофилипт, магнезия, фукорцина для экстремально тяжелых случаев ... касторка, глицерин, ротокан, ескувит, малавит.На лето очень всем подходит гель на агари, брать травы соответствии с типом кожи, делать отвар, в него агар, потом масла эфир , витамины и т.д., весьма приятно протирать фейсик. с умывалками  труднее, потому моющих средств я не использую, лосьон подойдет?
 
итак косметика своими руками в домашних условиях
На лосьон: отвар из трав (подобрать 3-4 травы) Зверобой, календула, мать и мачеха, хвощ, чистотел, подорожник, евкалипт, шалфей.На 100 гр настоя-хлорофилипта 0,5-1 ч.л, прополис (настойки) 10 кр., витамины а и е по 20 кр., мочевина 0,5 ч.л., ефирно-чайное дерево 15 кр., (маст хэв) евкалипт 10 кр., бергамот 10 кр., лимон, розмарин.масло- вин.косточки 0.5 ч.л., шиповник 1 ч.л. Процедура такая, отдельно смешивают спирт. ингры с ефироми, +  масло, в отвар все остальные, потом в чуть теплый смесь масел. Залить в бутылку, хранить в холодильнике не более 2х недель, пальцами туда не лазить






Гель на агаре для норм / комб кожи для жаркого времени года: календула, хвощ, зеленый чай (маст хэв), солодка. сделать отвар, в 100гр дать агара на кончик ложки чайнои, закипятить.развести  агар.проверить на прочность капнув немного на блюдце , если редкий, дать еще агара  .кипятить отвар плохо, но пишу упрощенный вариант, чтобы было сделать легко, без использования настоек и т.д.В раствор после охлаждения до 40гр.добавить  смесь масел-по 0.5ч.л. (на выбор 3 разних)вин.косточка,лен,розторопша,лес.орех,абрикос,ефiрни -по 10 кр., Цитрусовые (благоухание) лиметт, розмарин, имбирь, герань, розовое дерево.Також витамины по 20кр, 3 ампулы алоэ, мочевина 0.5 ч.л, и 10гр .прополису,  так что подбирают методом тику.не лишне отметить, что все чем вы меряете-  должен быть ОЧЕНЬ чистое


 
 
Скажите пожалуйста, смесь которых трав вы используете? Меня интересует для сухой кожи
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
Страницы: 1 2 След.