Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — как избавиться от подростковых прыщей?

как избавиться от подростковых прыщей?

Страницы: 1
как избавиться от подростковых прыщей?, как избавиться от подростковых прыщей?
 
У моего сына (14 лет) комплекс - прыщи на лице и голове. я понимаю что это со временем пройдет ибо формируется, но он комплексует очень потому что у  сверстников подростковых прыщей еще  нет . мы мажем лицо Зинерит пьем  пивные дрожди с цинком даже ентеросгель пьем  чтобы очистить кровь -не помагает. до косметолога ходили-такие же результаты ((посоветуйте, что делать с подростковыми прыщами
 
Моей племяннице подростку  от прыщей помогает гель Дуак.
 
Не знаю, захочет парень   - но маски из глины от подростковых прыщей(специальные для очистки кожи), иногда (не всегда) умывания Дегтярным мылом - должны помочь. Можно попробовать еще Дифферин-гель. Смотрите также режим питания - исключите сладкое . Ну и пусть как можно реже касается лицо руками.
п.с. а вообще эту тему стоило бы присоединить к "Акне - причины и как избавиться".
 
Цитата
также режим питания - исключите сладкое, жареное
Поддерживаю на все 100% из собственного опыта, никакое внешнее и внутреннее лечение не давало результатов без соблюдения диеты. И еще при применении таких сильных средств как зинерит надо следить за увлажнением кожи (советую подобрать крем из аптечной косметики для проблемной кожи), так пересушивания ведет к большему усилению выделения кожного жира, закупорки пор и тех же прыщей
 
У Вашего сына может быть демодекс (подкожный клещ) а не подростковые прыщи, знаю об этом не понаслышке. Можете попробовать протираться чимеричною водой, это противопаразитарное. Мне сняло высыпания. Также помогают препараты от глистов. Глисты могут давать интоксикацию, что и является причиной высыпаний  прыщей. Можно попить препараты, которые восстанавливают микрофлору кишечника, желчегонные. Точечно на прыщ можно сделать болтушку с трихополом или с серой.
 
От прыщей помогает крем - Боро плюс (покупала в аптеке).
Цитата
У моего сына (14 лет) комплекс-прыщи на лице и голове.
Может стоит обратиться к дерматологу? Чтобы выявить это какое-то заболевание или просто переходный возраст.
 
Я купила сыну от прыщей "УГРИН" в аптеке . - помогает
 
спасибо всем за помощь !! сели на диету-никаких химий острого, майонеза и копченого, очищаем организм ентеросгелем ... но прыщи не обычные а гнойные щей друг под другом (((один врач говорил переливания крови сделать-но многие лбдей против-кадуть моде обратная реакция пойти .. ... вот голову и ломаю
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
Страницы: 1