Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Как лечить сухость кожи рук? сухая кожа рук

Как лечить сухость кожи рук? сухая кожа рук

Страницы: 1
Как лечить сухость кожи рук? сухая кожа рук, Сухая кожа рук - это следствие нарушения работы этих желез.
 
Обращаюсь к вам с проблемкой, которая возникла после вторых родов где-то через 2 месяца. У меня на руках начала очень сушиться кожа, часто  так что даже трескалась до крови. Никакие кремы не помогали. Наибольшая банка крема Нивея расходилась менее чем за 1 мес. Обращалась к врачам дерматологам, косметологам: витамины, мази, уколы, помогало только на курс лечения. Когда прекращалось лечения опять то же. Тогда другие врачи и так по кругу Все говорили что у меня все в норме но то норма? когда были на море год назад прошло на несколько месяцев хотя я переживала ли соленая вода еще больше разъедать раны, потом снова ... В этом году были тоже на море так почти не помогло. Недавно нашла в нете инфу про ванночки для рук с глицерином и нашатырным спиртом + витамины в таблетках. Пока все гуд: гуд: но боюсь нового повтора. Может у кого-то были похожие проблемы поделитесь рецептом лечения
 
знакомая проблема. У меня аналогично - после родов. И что удивительно, пока на улице плюсовая температура - все ок, как только похолодание - начинаются трещины. А еще на работе мел высушивает Особенно никак не борюсь. Дома нет смысла, потому что руки постоянно в воде. А на работе просто регулярно мажу кремом. И жду лета :)
 
у меня в этом году началось что-то похожее, и действительно все произошло когда похолодало.
я очень часто делаю скраб и смазываю кремом - правда преимущественно только на ночь, потому что днем постоянно  в воде, то что-то делаю.
 
А я должна целый день мазать кремом, после любого контакта с водой, или даже когда развешиваю вещи после стирки то могу 2 раза помазать и так в любой работе не говоря о земле, мытья окон и т.д.
 
знакомый мажет глицерином перед тем как что-то делать, говорит что помогает, а после работы кремом
Карбидерм наша дерматолог рекомендует меня правда немного смущают но можно мазать сколько хотите, хотелось бы поменьше.
Ну и аевит полюбому пропить курсом.
 
У меня также очень сухая кожа рук. Постоянно мажу кремом. Избегаю контакта рук с любыми химическими, моющими и стиральными средствами. Очень сушит кожу сода. Я пользовалась долгое время без критических последствий средством для мытья посуды GALA, а однажды у меня стала шелушиться кожа рук затем появились болезненные раны. Как выяснилось это развилась аллергия на средство для мытья посуду.Я перестала им пользоваться, однако кожа восстановилась только через несколько месяцев, правда никакими мазями я не пользовалась.
 
Цитата
Цитата
а после работы кремом
Цитата
Карбидерм наша дерматолог рекомендует

где-то слышала что это мазь лекарственная ... Так приобретается в аптеке ??? А витамины аевит уже пила сейчас немного перерыв. Седня немножко в руки замерзла на улице (был очень сильный ветер), затем еще гора посуды. и чует мое сердце:  вновь будет трескаться. Надо то карбидерм купить может поможет потому что еще его не пробовала. А на счет глицерина то делаю ванночки для рук с ним ... А в чистом виде втирать мне не приятно то как и маслом мазать  
 
так Карбодерм то в аптеке
У меня летом очень трескались пятки, то он меня,  ходить было больно. Муж  тоже им пользуется, потому что кожа на локтях сухая, ну но конечно шо желательно хотя бы инструкцию для начала в нете нарыть;-)
Страницы: 1