Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — какие лекарства нужно держать в аптечке "для всех"?

какие лекарства нужно держать в аптечке "для всех"?

Страницы: 1 2 След.
какие лекарства нужно держать в аптечке "для всех"?, Противопоказания лекарств или ЧТО можно ВСЕМ? (подскажите)
 
 Хочется спросить, какие лекарства нужно держать в аптечке "для всех"?
Например, йод можно не во всех случаях царапин, да и исключения с аллергией есть. :( Зеленку, вроде бы тоже. Специальные лекарства для детей (точно не вредные) дорого стоят.
Доктор много всего наговорил по этому поводу, помню лишь:
Царапины, ожоги и другое на коже можно октенисептом помазать.
В интернете судя по отзывам - универсальное и безвредное, даже в глаза можно капать.  
Но он не дешевый. :'(

Посоветуйте, может есть какие-то лекарства, аналоги без противопоказаний? :)  
 
Если говорить в общем, то можно в список включить крем Спасатель, он и для детей подходит и для взрослых от ссадин-ожогов-царапин и при опрелостях-раздражениях у детей. Вообще вещь нужная.
Можно ещё глазные капли Окулохеель, всем возрастным группам, от раздражения, усталости глаз, при начинающемся коньюктивите. Это гомеопатия, аллергии не должно быть.Капала ребёнку с рождения, да и себе и мужу.
Капли Лаферон в нос и глаза, как профилактика ОРВИ. Безвредная вещь, насколько мне известно.
Капли сосудосуживающие (Виброцил например) при насморке. Капают даже грудничкам.
Это то, что вспомнила сразу. Всё это есть в нашей аптечке, востребованные.  
 
а я еще не очень доверяю средству от всего - тот же октенисепт,о котором упоминалось в первом посте прелагают капать и в глаза и в нос,и грудничкам и пожилым и обеззараживать раны,уничтожать всевозможные инфекции. По моему такая универсальность больше похожа на развод. Либо это H2O, которое помогает при правильно психологическом настроеот всего всем,либо .... Кстати на сайте ,рекламирующем препарат нbult не указан состав препарата.Для меня это тоже звоночек.Наверно таки H2O...
из того,что у нас есть обязательно в аптечке -это уголь,марганцовка.перекись. Та же зеленка и йод,брызгалки для горла,анальгин. А вообще моя дом. аптечка совсем не маленькая. У меня филиал аптеки дома :)
 
оооо, про аптечку можно долго говорить, у меня дома тоже все что хочешь есть... мало ли что может случиться и когда. по поводу капель в нос и распылителей там всяких очень скептически отношусь, знаю что к ним быстро привыкаешь, мало помогают да еще и сжигают некоторые слизистую в носоглотке. а в аптечке думаю всегда должно быть в наличии зеленка, йод, перекись, лаферон, таблетки обезболивающие и уголь, кстати, теперь покупаю белый уголь, намного лучше препарат чем черный, да и меньше его надо для употребления, и не пачкается что тоже не мало важно, по крайней мере в нашей семье)))
 
Цитата
теперь покупаю белый уголь,

А я даже о таком не слышала , girl_blush так он такой же как и черный, только не пачкается или , чем то отличается еще?  
 
Белый уголь сейчас вовсю рекламируют, я ещё не читала, что он из себя представляет, но кажется, что это что- то синтетическое  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
то есть не особо он и хороший получается, лучше черный?  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
он очень хороший и намного лучше черного, просто вместо жмени черного хватает 2-3 таблетки, он быстрее действует, поэтому и советую его. по крайней мере, мне он больше нравиться чем черный, так бы сказать эффективнее!
 
Цитата
то есть не особо он и хороший получается, лучше черный?

Я не знаю лучше или нет, но пить его в случае чего точно не стану, наш организм и так засорен , а "белый уголь" скорее всего синтетическое средство, но это каждому свой выбор, я вообще лекарствами стараюсь пользоваться только в крайнем случае.
А обыкновенный уголь проверен десятилетиями и является натуральным.  
 
а по цене отличается?  
Страницы: 1 2 След.