Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Кто употреблял Шрот Льна? Вообщем полезно при похудениях

Кто употреблял Шрот Льна? Вообщем полезно при похудениях

Страницы: 1 2 След.
Кто употреблял Шрот Льна? Вообщем полезно при похудениях, Шрот из семян льна
 
Сегодня увидела в аптеке - из показаний - как добавка при диетах,источник белка. Вообщем полезно при похудениях. Кто что знает? Чем полезен льняной шрот?
 
Может засчет того, что оно как мягкое слабительное действует. А вообще ничего не слышала и не принимала.  
 
Ну там вообщето написано -что противопоказание -склонность к диареям   girl_pardon  Просто интересно- помимо слабительного эффекта еще какие то есть?
 
Я про шрот ничего не знаю, но пила льняное масло, больше пил ребенок. По ст ложке в день перед едой. Льняное масло – щедрый источник полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3 и витамина F - иначе, линолевой и альфа-линоленовой кислот. Кислоты эти организм может получить только с продуктами питания, так как сам синтезировать их не способен. А еще оно подходит для диетического питания. Но его нельзя нагревать, потому что оно разрушается.
Если выбирать между шротом и маслом выбрала второе бы. Больше пользы и вкуснее. А по правде говоря, ни первое ни второе особо на вес влиять не будут.Это просто добавка к еде диетическая и только, так же как и яблочный пектин, расторопша и.т.д.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Я принимала шрот льна. Основное действие - способствует скорейшему перевариванию пищи, усвоению полезных её компонентов, нормализация перистальтики кишечника (отсбда и слабительный эффект). Нельзя сказать, что это диетическое средство для применения с целью похудения, скорее наоборот, оно увеличивает % усвоения пищи, но в то же время выводит вещества, так сказать "залежавшиеся" (именуемые "шлаками").
Поэтому, как и во время приёма любого средства, применяемого для нормализации работы ЖКТ, рекомендуется при его применении соблюдать лёгкую диету:
- дробное питание (чаще, но меньшими порциями)
- последний приём пищи не позже, чем за 2-3 часа до сна
- ограничить сладкое, мучное, алкоголь
- не перегружать организм жаренной, солёной, острой, пряной пищей (жирные сорта мяса, рыбы и т.д.)
Соблюдение всех этих факторов увеличивает эффективность приёма, и как результат, нормализует обмен веществ, и уберёт лишние сантиметры girl_pardon
Я принимала по 1ст.л. на стакан кефира (можно нежирный йогурт, для стойких - сыворотку) 3р. в день в течение месяца. С кефиром пъётся очень легко.  
 
 
Цитата
Я принимала шрот льна по 1ст.л. на стакан кефира (можно нежирный йогурт, для стойких - сыворотку) 3р. в день в течение месяца

А в итоге каков результат, улучшения?  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Что такое масло я понимаю,а что такое этот шрот?
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Цитата
а что такое этот шрот?

Это жмых - грубо говоря  
 
Девочки,а клетчатку кто-то ел? Я вот снова худеть надумала (с 18 числа),но боюсь сорваться,т.к. всеми этими праздниками-застольями очень растянула желудок и чувство голода будет очень сильно давать о себе знать,а клетчатка типа разбухает в желудке и даёт эфект насыщения.  
 
Цитата
Это жмых - грубо говоря

спасибо.
Заинтересовало.Жмых наверно полезно -он как щетка -отруби должен со стенок всякое "добро" поснимать. А где это продается? я не встречала

Цитата
а клетчатку кто-то ел?

не пробовала тоже.Послушаю.
Цитата
Я вот снова худеть надумала (с 18 числа)

Я тоже. Но я уже на диете .Вынужденно. У меня желудок праздники не выдерживает.Плохо просто было уже.Тяжесть и несварение со всеми прелестями.При мысли о вкусностях уже воротит.Сижу на мандаринах и на супчике на воде.
Страницы: 1 2 След.