Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Вегетарианство: за и против

Вегетарианство: за и против

Страницы: 1
Вегетарианство: за и против, Вегетарианство за и против. Питание при вегетарианстве, типы вегетарианства, отношение ВОЗ к вегетарианству- польза, вред , лечение вегетарианством.
  1. Хотели бы Вы стать вегетарианцем?
    Да  
     3 (75%)
    Нет  
    0 (0%)
    Не знаю  
     1 (25%)
 
давно я об этом думала, но со временем мне все больше хочется быть вегетарианкой
причины ... думаю, вегетарианство полезнее для здоровья, потому что естественно для человека, а кроме этого еще из собственных этических соображений
хотя я в вопросе вегетарианства неосведомленный, поэтому даже точно не знаю чего хочу
предлагаю обсудить этот вопрос во всех возможных аспектах: в первую очередь здоровье, а потом уже и экономика, религия, этика и т.п.
 
У всех вегетарианцев  недостаточность животного белка. Если вы будете вегетарианкой которая не будет есть ни мяса ни молочных продуктов то вам обязательно надо будет принимать суплименты белков, кислот и витаминов которых вы не будете получать с пищей.
А вы планируете быть правдивой вегетарианкой или частично? :D
 
А я пожалуй буду вегитарианкой частично, потому я думаю не есть только того ради чего животное умрет
а молоко, например, можно пить

а вообще наука говорит, что пищеварительная система человека для мяса не приспособлена, то есть люди травоядные
раз так, то организму имеет всего хватать без мясной пищи
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
А еще наука говорит что это в зависимости от группы крови. Но сами знаете те науки кто заплатит то так и говорят.: D

Ну в таком случае, когда вы едите яйца и пить молоко то можете спокойно быть вегетарианкой.
 
может это и не совсем в тему но ....
свидетели (я не проверяла, НЕ исследовала) говорят, что в Библии написано: после Армагеддона и т.д. все животные будут вегетарианцами, и люди также .....
поскольку я свидетелям верю, верю их исследованием - это еще один плюс  вегетарианству ....

известный боян: китайская средневековая казнь - когда заключенному давали только отварное мясо в течение месяца, в конце месяца он умирал в страшных муках .....
потому что организм был переполнен токсинами, организм не получал клетчатки, для разложения мяса .....
 
Не знаю, я без мяса не могу  :D Вообще. Хоть и птичка жалко ...
 
думаю, вегетарианство полезнее для здоровья, потому что естественно для человека
Цитата
Ирина ткаченко написал:
думаю, вегетарианство полезнее для здоровья, потому что естественно для человека
Не совсем понимаю, чем естественнее? Ну злаки, овощи, фрукты - это природа, а курица, свинья, корова ?
 
Люблю мясо... Люблю отбивные из свинины с грибами, помидорами и сыром... Люблю печеную курицу... Люблю печеночный торт... Люблю тушеную телятену... Люблю мясо, ой люблю...  ))))))))))))))))))))))))))))
 
А еще люблю бастурму ... :)
 
Я бы наверное не смогла никогда стать веганом, иногда и колбаски, и курочки хочется.
Страницы: 1