Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Как наладить отношения с мужем

Страницы: 1 2 След.
Как наладить отношения с мужем, Как спасти семью от развода. Как наладить отношения с любимым. Как спасти отношения с мужем?
 
я здесь сижу и плачу .... кажется, разрушается моя совместная жизнь с любимым ... :cry:  :cry:  :cry:
 
Главное без поспешных выводов ... Всякое бывает, но проходит ... А как иначе опыт получить?
 
Успокойтесь, все будет хорошо! Такие ситуации часто бывают, но все проходит, налаживается!
 
Может, стоит некоторое время не отстаивать свое мнение, а проявить исключительно нежность и понимание? У мужчин тоже свои кризисы бывают ...
Это только предположение, тапками не бросайте ...
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
у меня тоже не все хорошо с мужем(
Иногда кажется, что он так бесится из ревности. Но я никогда ему ни малейшего повода для этого не давала. Больше всего на что я способна, так это пококетничать среди белого дня в рамках приличий. Не более. И он это знает. Иногда мне кажется, что это дорогая свекровь с свекром ему нашептывают советы о том, что он большой хозяин, а я только женщина. Еще один из вариантов - попал под влияние "хороших" друзей. А может то что я пошла на работу и стала хоть немного независимой от него.

В этой всей истории есть еще один момент - квартира. Куплена сразу после свадьбы у мужа родной сестры. Деньги давали обе стороны. Оформлением документов занимался муж. И вроде с целью экономии налогов, был оформлен договор дарения только на него. Все бы ничего. Но со временем он решил меня шантажировать этой квартирой. Мол, квартира его, я в ней никто (до рождения ребенка даже не была прописана), и при разводе все останется только ему. А я куда хочу, туда и утопаю.   Но изменений в договор дарения (на троих, или просто ребенка) так и не захотел сделать. Тай об обмене на большую площадь мужчина и его родители и слышать ничего не хотят. Его родители все отложенные сохранение приложили ему на новенькую машину (оформили ее кстати на всякий случай тоже на себя), хотя за те деньги спокойно можно было нашу однокомнатную квартиру на 9 этаже выменять на что-то больше и симпатичнее.
А самое смешное, что вся его семья в один голос объясняет ему о втором ребенке. Мол бабе с дедом надо еще одного внука (чку)
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
печально  говорить, но ситуация не разрешится, пока гром не грянет.
Выставьте его на улицу, пусть к родителям убирается, а если никак - то же с ребенком переезжайте и не давайте ему с ней видеться время. Должен быть шоковая терапия, потому что если это уже несколько лет продолжается, то он успел привыкнуть, что вы нигде не денетесь и может делать, что хочет. Другого выхода здесь нет. Пока будете оставаться, прощать, поты будет только хуже ... Как раз сейчас, когда отчаяние вас заливает, это и следует делать.
И о втором ребенке забудьте, из такого плоды любви не рождаются никогда. Изменится ситуация, можно будет что-то думать ...

И еще ... потрите лоґы, пароли и историю всю, потому что еще зайдет, прочитает ... страшно подумать.

Кстати, насчет квартиры. Наша тоже только на мужа записана, но мы с малым там прописаны и моя подпись на документах о покупке была. Без меня и моей подписи с тем помещением муж не имеет права ничего делать. И если купленное после свадьбы, то есть все совместно нажитое и при разводе будет делиться поровну, поэтому вы его не слушайте. Кстати, возьмите на вооружение пару параграфов из  законов и из канонов церковных и ткни ему ими при случае (словесно, чтобы видел, что женщина подкована). Подействует очень сильно, поверьте!
 
Жаль, потому что написала столько, а оно все куда-то исчезло. Сейчас попробую воспроизвести.
Был как-то у нас период, когда я упаковав вещи (даже детская кроватка) жила больше месяца у своих родителей. Муж  за то время ни разу и не позвонил не поинтересовался как его ребенок. Это только викрикаты он умеет, что при разводе ребенка себе отсудит. Было все это накануне пасхальных праздников. Думала, что это как-то на него подействует. Только на мое день рождения позвонил и пробурмутав какое стихотворное поздравление. Так дети святили пасочку без папы. Помирили нас мои подруги. Хотя их мнение разделялась, но в итоге мы снова зажили вместе. Хватило относительной идиллии примерно на полгода. Но возвращаясь, я для себя решила, что я пойду снова - то навсегда. Поэтому до сих пор терпела и замалчивали.
А еще интересно, что он никогда своей вины не признает. Мол, что даже если он что-то плохое сделал, то это все из-за меня. Так что я не так посмотрела, не так обратилась, а не положила возле тарелки ложки во время обеда ...
 
У меня есть параграфы из канонов, то могу подкинуть (но завтра, у меня на рабочем компьютере). Там есть собственно об угрозе здоровью жены или других членов семьи. Побои к тому и относятся, обзывание еще и к психическому.
Законы надо у кого-то еще просить. Но точно знаю, что женщина в этом плане защищены. И мне нотариус очень подчеркивала, что без меня муж помещения никак не продаст.

Подруги вам сделали волчью услугу. Он должен сам понять. У меня знакомая так бегала от мужа несколько раз, а мы их ладили, пока не осознали всей вреда того ... Дошло до него тогда, когда она занесла заявление на развод и на лишение родительских прав. Он даже не знал, где она живет ... Тогда он прозрел ... Сейчас живут душа в душу, забыл, что можно руку поднять. Но гром должен был сильно ударить.
И их даже разлучили, о чем они и не знали. Правда, они то бумагу совсем порвали ...

Так что вот такие ситуации бывают. Только надо решительно действовать.

..
 
О, знакомая картина ...
Надо говорить так:
А ты что робот, которого я программирую? Или марионетка, что мне хватит за ниточку дернуть и ты уже сделал что-то? Ты сам собой не управляешь ?? Спасибо, что мне сообщил!

Дословно этого цитировать не надо. Но в целом психологи с такими мужчинами работают именно в этом русле. Они должны понять, что их реакции и поступки - это их выбор и ничей больше. А если они реагируют - то позволяют собой манипулировать и решать за них и вообще тогда есть безвольные ... Это все очень сложный процесс, такое так просто не объяснишь. К некоторым никогда не доходит, а некоторые в конце понимают и возвращаются в семью совершенно иными людьми. Просто нас никогда никто не учил, как управлять эмоциями, особенно гневом. Вот и последствия того вылезают именно таким образом. Психолог может в этом очень помочь. И если человек не захочет такой помощи (а если вы пойдете жить отдельно, то может пойти на все, чтобы вернулись), то хотя сама пойдите, ибо вам еще и ребенка извлекать из того болота негатива. Просто психолог увидит ситуацию лучше, чем вы, ваши друзья и родственники, или здесь на ГП. И знать, над чем вам нужно поработать в себе, чтобы не поддаваться на провокации и издевательства мужа.


И еще есть вопрос. Обратите внимание на то, как ребенок рисует, это много вам скажет. У нее не на рисунках резких линий? Дети в таких ситуациях часто рисуют агрессивные линии, в рисунках отсутствуют персонажи, темы ... Они рисуют свои эмоции, а не исследования окружающего мира. Обратите на это внимание обязательно.
 
  советую вам пойти на консультацию к юристу специализирующемуся на семейном праве (может девушки кого посоветуют, я никого порекомендовать не могу). И еще поговорите со священником, возможна процедура расторжения брака.
Страницы: 1 2 След.