Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — что делать если муж не хочет работать и содержать семью

что делать если муж не хочет работать и содержать семью

Страницы: 1
что делать если муж не хочет работать и содержать семью, Если ваш муж не хочет идти работать из-за того, что он лентяй, то он будет кормить Вас каждодневными обещаниями найти работу
 
что делать муж сидит дома и даже не помогает ничем  и работать не хочет((((((  не хочет содержать семью
 
н-да .. тут ничего не посоветуешь. я такую ситуацию знаю и она мне очень близка - слава Богу, не благодаря мужу, а кое-кому другому, не менее близком ..
женщина в 06-00 просыпается, он спит. она выходит в 08-00 на работу. он спит. она в 19-00 приходит с работы, а он - хорошенький, в пижамке, веселый предлагает с порога на кухню помочь поднести сумку  и работать не хочет...
что делать - она не знает. на работу он не ходит, потому что все то трудно и не платят. за свой бизнес - катастрофа, потому что реально нигде не везет .. жаль. что делать, говорить в таких случаях она не знает.
когда было не так, но это было. того уже нет.
он часто показывает характер, даже ссорится, поучает, часто бывает что ему это не то скажут, то сделают, то не так посмотрят.
и ему ничего не нужно - разве компутер ... а зачем в доме еще что-то? есть хочется редко, так как энергия никуда не расходуется, одеваться не нужно, но куда идти идти работать? деньги зачем? где их девать в доме?
печально и грустно.
 
так можно и до конца жизни ждать этого желания.
Мой тоже "домашний", сидел бы дома у книг или телевизора целыми днями, так было полгода, , работу оставил, потому добираться было далеко, а другую трудно найти (да и желания не слишком имел), то перебивались как могли. Только когда родился старший, увидел, что выхода нет и я периодически его "муштровала", то тогда быстро и работу нашел, чтобы хоть "зацепиться" за что-то, а потом сменил на лучшую.
Если бы я ждала, пока муж сам захочет пойти на работу, то, видимо, еще долго это было так.
 
Ой, девочки, а я боюсь даже планировать беременность через эту ситуацию, потому что за что жить будем - у меня зарплата копейки, хотя работа супер, да еще и я тоже не пробивная, потому что с детства считала, что женщина может вообще не работать, на разве что для общего развития и чтобы пару копеек на косметику иметь - а дальше работа мужчины а мужчина не хочет работать! Надеюсь все наладится!
 
Мой тоже так когда-то сидел. Имел сезонную работу, то есть зимой застой, а то зима быстро началась, снег выпал, земля замерзла и все по работе, я как раз беременна была, все время почти по больничным, а больничные работа мне оплачивала, так и жили, хотя я не сильно напрягало , не ругала, а все время говорила-говорила, как родится ребенок и как дальше будет. Описывала которые нам нужны будут расходы и т.п. иногда казалось что все это тулкую как малому ребенку. Ответ был ":" и что ты переживаешь ". Потом сама покупала" Ваш магазине "выискивала вакансии, но там ..., ну кто искал работу по газете меня поймет. у его папы на работе освободилось место, которое полностью могло бы ему подходить и папа имел возможность договориться но муж не хочет работать. Как я просила-просила, ну в принципе мне это удалось и то некоторыми хитростями. Слава Богу до сих пор там работает, ну, работа может не ахти, но зарплату дают вовремя, не маловажно в наше время и то как-никак живем все трое за эти деньги, и нет простоев по полгода.
 
Цитата
боюсь даже планировать беременность
ну, беременность - ребенок должен быть желательно обеими, а не как способ заставить мужика поднять зад с дивана и идти на работу. и то и не способ заставить .. различные варианты решения такой ситуации могут быть. то скорее редкость, что он побежит работать ..
Не знаю. развод тоже не выход.
в конце концов, что может заставить здорового дядю выполнять единственное, что он должен делать (ну об уважении, поддержке и все "высокое" молчу) - зарабатывать деньги - я не знаю если он не хочет работать
мне кажется, что чем дольше он сидит без работы, тем сильнее его мозги разглаживаются - делать же нефиг - сидит думает любой дурак - и тем вероятнее, что работу он искать не захочет. жома хорошо - есть есть, телик есть, тепленько - лежиииииш .. как в Турции. еще и платить за это не трет.
ох, зла я становлюсь, как все вспоминаю ...
 
 
Цитата
Надеюсь все наладится!
обязательно. Вы просто говорите с ним, говорите и еще раз говорить. Ищите подходы, я так вижу данная позиция ничегонеделание ему очень по душе.
Страницы: 1