Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Непроходимость маточных труб: диагностика и причины

Непроходимость маточных труб: диагностика и причины

Страницы: 1
Непроходимость маточных труб: диагностика и причины, непроходимость труб диагностика и причины
 
Не могу забеременнить уже 5 месяцев. :(
Гормоны сдавала, делала узи -все в норме, овуляция есть,желтое тело есть - а самого главного -беременности -нет :'(
проверялась за зппп - нет ничего.
я подозреваю  непроходимость маточных труб  
хочу внести ясность, но я читала, что вмешательство - может спровоцировать спайки - если их там нет, или усугубить - если есть.
рентген+контраст - вредно, лапару - под общим наркозом - еще серьезней, остановилась на узи + контраст .
Может кто-то делал ,посоветуйте - где лучше прояснить ситуацию с трубами.
и подготовка к обследованию очень серьезная , я слышаша, столько анализов нужно сдать....
очень буду благодарна за отзывы
 
советую сделать рентген... Я делала УЗИ - в итоге деньги потрачены, а вопрос остался открытым, т.к. УЗИ дает лишь 80% гарантии :(
Подготовки никакой не нужно, только в определенные дни цикла - 8-11. Позвони в клинику и спроси, что сделать перед процедурой. Мне сказали поставить свечу "Олфен"
Люблю и любима...
 
Не могу забеременнить уже 5 месяцев
/ Поверь, что это не срок, и пока что даже не проблема!!!!   Если уж сильно хочется - я бы на твоем месте остановилась пока что на узи+контраст. А если уже надо будет дополнительное обследование, чтобы поставить точку - тогда лапару, но это только по показаниям, а у тебя пока что не вижу таких показаний.
)
я подозреваю - непроходимость маточных труб
А что смущает, почему именно такое подозрение?
Мужа пробовали проверять? Может причина в нем.... Хотя повторюсь еще раз - 5 месяцев - не срок!  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
у меня полная непроходимось труб, определили на ренгене. есть ли смысл делать лапароскопию? результаты после нее есть, беременнось?
 
 
Пила, с полной непроходимостью советуют только ЭКО.
 
тоже Пила, Конечно есть случаи (и их немало) что после лапароскопии женщины беременели, темболее лапара стоит дешевле чем ЭКО, нужно попробовать вдруг это вам и нужно
 
Цитата
смешная мама написал:
у меня полная непроходимось труб, определили на ренгене. есть ли смысл делать лапароскопию? результаты после нее есть, беременнось?
ЕСЛИ ПОЛНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ ,СМЫСЛА В ЛАПАРОСКОПИИ-НЕ ВИЖУ!!!ПОДТВЕРДЯТ ДИАГНОЗ И ВСЕ!!!ИДИТЕ НА ЭКО!!!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
советую сделать рентген... Я делала УЗИ - в итоге деньги потрачены, а вопрос остался открытым

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!РЕНТГЕН!!!! ;)  
 
Девочки у меня тоже непроходимость моточных труб делала эко неудачно получилось сеичас отправляют на лапоскапию даже незнаю что делать
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
Страницы: 1