Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Длинный или короткий протокол эко за и против

Длинный или короткий протокол эко за и против

Страницы: 1
Длинный или короткий протокол эко за и против, Виды протоколов ЭКО. Короткий, длинный и ЭКО...
 
Создала эту темку для того чтобы определиться по какому лучше идти протоколу. у меня Антимюлеровий гормон 4.8. врач говорит что можно идти как по длинному так и по короткому протоколу . И еще одна особенность моих яичников -не лопаются фолликулы, а перерастают в кисти которые выходят при месячних. Девочки пожалуйста скажите на своем собственном опыте как вы считаете, по которому лучше идти протоколу при моем АМГ ?? !!
 
раньше врачи не знали об этом АМГ, а основным критерием должна быть реакция яичников на стимуляцию (а этот АМГ хотя и является наиболее показательным-как сейчас медицина считает, но важны также и другие факторы и ФСГ, и другие гормоны-известные и неизвестные ).
Главная же опасность это возможность гиперстимуляции, при долгом протоколе она больше, хотя и результативность выше, и там больше яйцеклеток образуется, но в результате главное их качество.
А короткие протоколы могут быть разными-с антагонистами ГнРГ и без них. И может еще быть модифицирован протокол время, например, в клостильбегиту добавляют гонадотропины (тогда суммарная гормонов доза тоже меньше).
Теоретически, если есть хорошая реакция на клостильбегид и хорошо растут фолликулы, то стоит пробовать с минимальной дозой стимуляции (максимально приближена к естественной цикла).
А что фолликулы НЕ лопаются-то там же будет пункция и эта проблема решается (порой так могут делать при стимуляции клостильбегитом-если видят, что растут много хороших и одинаковых фолликулов, которые могут проовулировать вместе, то во избежание возможности многоплодной беременности или их перерастания в кисти-могут сделать пункцию и подсадку, так как вероятность исхода меньше чем при собственно ШЗ-то меньше КАК, но и нагрузка на организм меньше и при хорошем эндометрии достигают положительных результатов).
 
у тебя хороший показатель АМГ, првильно врач говорит, что можно и так, и так ... Но по-моему это должен врач определять какой именно протокол делать. Если малый запас фолликулов, то делают короткий, знаю точно - у меня так было. Начали долгий протокол, а яичники не отреагировали - меня сняли с протокола и через месяц начали короткий, вот так!
 
начали стимуляцию, а фолликулы не росли вообще, в одном яичников был один фолликул, а во втором - 1 большой и один маленький - это дууууууже мало. Вообще считается длинный протокол эффективным, лучше контролируется процесс и говорят что клетки качественные. У меня в коротком взяли 8 яйцеклеток, а заплиднилось 5 ячеек.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
ачество яйцеклеток зависит от самих яичников и от правильно подобранной схемы стимуляции.
Качественные   можно получить и при длинном, так и при коротком протоколе, так и при стимуляции клост, и в естественном цикле. И их качество же будет видно в том какой будет результат.
Долгий протокол действительно лучше контролируется для врачей (так как все собственные гормоны подавляются), и он может быть лучшим, когда есть определенные проблемы с собственными яичниками (когда уровни собственных гормонов препятствуют росту фолликулов).
А когда самые хорошие фолликулы растут-здесь действительно можно выбирать из любой схемы, обе возможны.
Просто когда при долгом получают много   и большая нагрузка на яичники, и качество каждой из такого большого количества может быть хуже. А результаты могут получить и из нескольких  .
Это действительно уже зависит от квалификации врача и от конкретной схемы стимуляции - и выбора самих препаратов (так группы разные есть) и их дозы.
 
По-моему, Длинный или короткий протокол эко ======= должен решать врач, а не пациент. xmm
Страницы: 1