Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Массаж стоп ребенку как правильно делать
Массаж стоп ребенку как правильно делать
Массаж — это способ общения малыша с мамой, который...

Читать дальше

Что делать, если ребенок часто болеет?
Что делать, если ребенок часто болеет?
Основной вопрос, если ребеночек часто болеет ангин...

Читать дальше

Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые развивающие игры для детей — это самые...

Читать дальше

СООБЩЕНИЯ ГРУПП

важно знать

Овощная диета для беременных
Во время беременности правильный вес – это здоровье в первую очередь малыша и кр...

Артишок при беременности
Несмотря на положительные свойства, артишок как всякий продукт, имеет некоторые ...

Можно ли шоколад беременным женщинам?
Если женщине нравится шоколад, то никто не сможет запретить наслаждаться ей таки...

Делали ли Вы аборт? Если да, то какой?

Репродуктивный возраст женщины

Страницы: 1
Репродуктивный возраст женщины, Репродуктивный возраст женщины

Женщинам старше 49 лет запретили делать искусственное оплодотворение !!!
Во сколько лет у женщины заканчивается репродуктивный возраст?
Как вы к такому относитесь?

Но могут быть и исключения, в определенных ситуациях комиссия будет рассматривать ту или иную ситуацию
То трудно мне представить как в таком репродуктивном возрасте рожать ... Но около 100 женщин в год решаются на ИО в возрасте 50

Мне кажется это рискованно и для ребенка и для мамы в этом возрасте ... 50 это уже не девочка да и репродуктивный возраст, но если женщина ранее не имела возможности, а очень хотела ... то видимо это героический поступок.

я считаю, что здесь должен быть индивидуальный подход, но в нашей стране это превратится в коррупцию и бюрократию! К сожалению !!!

вот религия говорит что это неправильно. а я считаю что это нормально. Нравы в 50 лет женщины некоторые еще способны вырастить ребенка. неус, ведь есть что в 50 здоровья супер. а есть у 40 женщина уже истощена. думаю тут дело не в репродуктивном возрасте а в здоровое и еще обычно с такки человеком должны работать психологи чтобы определить зачем ей ребенок в таком возрасте, потому что случаи разные, и подход тоже должен быть индивидуальный !!! имею родственников которые 47 и 48 лет то они вот недавно остепенилися от карьер и робот, теперь могут себе и ребенка завести, но как говорят- не от кого, поэтому возможно и пойдут на искусственное ....

Я тоже считаю, что должен быть индивидуальный подход, в основном это от одиночества. Мое мнение таково, что правильно сделали, что запретили, я думаю, что в 40 лет уже можно определиться чего ты хочешь в жизни, сделать карьеру да и репродуктивный возрраст подходит к концу если есть такое желание сделать искусственное оплодотворение, а после 50 - это уже немного маразм (бывают исключения) . А какой для ребенка будет стресс когда в 15-20 лет мама умрет. Я понимаю, что с любым человеком может что-то произойти, но после 50-большая вероятность.

Ну я не знаю, на счет 50 лет ... Так искусственное оплодотворение делают уже давно. Наверно нельзя было сделать это хотя бы в 40, если уж так складывалась ситуация Вопрос в деньгах?))) У меня есть коллега-ровесница, которая благодаря искусственное оплодотворение родила уже 2 деток. Друга коллега-ровесница тоже что-то не могут иметь детей, но очень-преочень хочет она, и хотя деньги должны, но такой вариант, как искусственное оплодотворение то отпадает. Пока что . ждут, когда будет 40-50 лет, и тогда решатся? и еще одна коллега, лет 37, не имеют детей, но они уже смирились с этим и говорят, что не хотят.

Думаю 50, то уже поздно ... надо не только о себе думать, но и о ребенке ... чтобы потом она не сказала, что не просилась на этот мир ... Чтобы не осталась одна, когда ближайшие родственники уже помрут, или будут старенькими :(
Однозначно поздно ....

Репродуктивный Период (reproductive Period Or Reproductive Ages, Fecund Ages)конвенциональный период времени, в течение которого женщина способна к рождению детей. Обычно принимается равным интервалу возраста 15-49 лет (в некоторых странах-15-44 года) или интервалу времени от минимального возраста брака до 49 (44) лет. Применительно к женщинам, которые рожают детей и за пределами репродуктивного периода, говорят о "детородном периоде".

Женская фертильность — это биологическая способность зачать, выносить и родить ребенка. Некоторым женщинам легко удается забеременеть и родить при наличии хронических болезней, после абортов. У других же, относительно здоровых, долгое время не получается зачать либо выносить ребенка.

Относится так же к Репродуктивности женщины.
Факторов, которые снижают фертильность и становятся причиной бесплодия, много:
  • длительное интенсивное курение;
  • злоупотребление алкоголем;
  • малоподвижный образ жизни;
  • несбалансированное питание;
  • частые стрессы;
  • избыточный вес (ИМТ >30);
  • недостаточный (менее 45 кг) вес;
  • эндокринные расстройства;
  • воспаление половых органов;
  • травматические повреждения при абортах, в родах;
  • интоксикация организма, связанная с острым инфекционным заболеванием;
  • полостные операции;
  • возраст (старше 35 лет).

Все сугубо индивидуально же, бывают женщины у которых от природы "талант" к деторождению и в 50 сами беременеют и без проблем вынашивают и рожают здоровых детей. Конечно же это скорее исключение чем правило. С другой стороны же стать мамой хочет практически каждая женщина и иногда возраст для этого не особо подходящий к сожалению. Я лечилась в клинике АльтраВита несколько лет назад, там встретила одну женщину, ей было 46, у нее погибло двое уже взрослых сыновей, и она решилась на ЭКО, ей помогли родить здорового малыша. Так что думаю все сугубо индивидуально.

Страницы: 1