Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Плавательный бассейн для детей как выбрать
Плавательный бассейн для детей как выбрать
Вопрос куда пойти с ребенком в этот выходной решил...

Читать дальше

Первые анализы ребенка
Первые анализы ребенка
Анализы – это одна из неотъемлемых частей медицинс...

Читать дальше

Взаимоотношения подростков и родителей
Взаимоотношения подростков и родителей
Родителям и детям время от времени нужно уединятьс...

Читать дальше

важно знать

Как правильно питаться во время беременности
Что представляет собой питание в период беременности? Совсем не обязательно куша...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Овощной салат с креветками и сыром на листочках китайской капусты
Какое праздничное застолье обходится без салатов? Ну, а если это новогодний или ...

Репродуктивный возраст женщины

Страницы: 1
Репродуктивный возраст женщины, Репродуктивный возраст женщины
 
Женщинам старше 49 лет запретили делать искусственное оплодотворение !!!
Во сколько лет у женщины заканчивается репродуктивный возраст?
Как вы к такому относитесь?
 
Но могут быть и исключения, в определенных ситуациях комиссия будет рассматривать ту или иную ситуацию
То трудно мне представить как в таком репродуктивном  возрасте рожать ... Но около 100 женщин в год решаются на ИО в возрасте 50
 
Мне кажется это рискованно и для ребенка и для мамы в этом возрасте ... 50 это уже не девочка да и репродуктивный возраст, но если женщина ранее не имела возможности, а очень хотела ... то видимо это героический поступок.
 
я считаю, что здесь должен быть индивидуальный подход, но в нашей стране это превратится в коррупцию и бюрократию! К сожалению !!!
 
вот религия говорит что это неправильно. а я считаю что это нормально. Нравы в 50 лет женщины некоторые еще способны вырастить ребенка. неус, ведь есть что в 50 здоровья супер. а есть у 40 женщина уже истощена. думаю тут дело не в репродуктивном возрасте а в здоровое и еще обычно с такки человеком должны работать психологи чтобы определить зачем ей ребенок в таком возрасте, потому что случаи разные, и подход тоже должен быть индивидуальный !!! имею родственников которые 47 и 48 лет то они вот недавно остепенилися от карьер и робот, теперь могут себе и ребенка завести, но как говорят- не от кого, поэтому возможно и пойдут на искусственное ....
 
Я тоже считаю, что должен быть индивидуальный подход, в основном это от одиночества. Мое мнение таково, что правильно сделали, что запретили, я думаю, что в 40 лет уже можно определиться чего ты хочешь в жизни, сделать карьеру да и репродуктивный возрраст подходит к концу  если есть такое желание сделать искусственное оплодотворение, а после 50 - это уже немного маразм (бывают исключения) . А какой для ребенка будет стресс когда в 15-20 лет мама умрет. Я понимаю, что с любым человеком может что-то произойти, но после 50-большая вероятность.
 
Ну я не знаю, на счет 50 лет ... Так искусственное оплодотворение делают уже давно. Наверно нельзя было сделать это хотя бы в 40, если уж так складывалась ситуация Вопрос в деньгах?))) У меня есть коллега-ровесница, которая благодаря искусственное оплодотворение родила уже 2 деток. Друга коллега-ровесница тоже что-то не могут иметь детей, но очень-преочень хочет она, и хотя деньги должны, но такой вариант, как искусственное оплодотворение то отпадает. Пока что . ждут, когда будет 40-50 лет, и тогда решатся? и еще одна коллега, лет 37, не имеют детей, но они уже смирились с этим и говорят, что не хотят.
 
Думаю 50, то уже поздно ... надо не только о себе думать, но и о ребенке ... чтобы потом она не сказала, что не просилась на этот мир ... Чтобы не осталась одна, когда ближайшие родственники уже помрут, или будут старенькими :(
Однозначно поздно ....

Репродуктивный Период (reproductive Period Or Reproductive Ages, Fecund Ages)конвенциональный период времени, в течение которого женщина способна к рождению детей. Обычно принимается равным интервалу возраста 15-49 лет (в некоторых странах-15-44 года) или интервалу времени от минимального возраста брака  до 49 (44) лет. Применительно к женщинам, которые рожают детей и за пределами репродуктивного периода, говорят о "детородном периоде".
 
Женская фертильность — это биологическая способность зачать, выносить и родить ребенка. Некоторым женщинам легко удается забеременеть и родить при наличии хронических болезней, после абортов. У других же, относительно здоровых, долгое время не получается зачать либо выносить ребенка.

Относится так же к Репродуктивности женщины.
Факторов, которые снижают фертильность и становятся причиной бесплодия, много:
  • длительное интенсивное курение;
  • злоупотребление алкоголем;
  • малоподвижный образ жизни;
  • несбалансированное питание;
  • частые стрессы;
  • избыточный вес (ИМТ >30);
  • недостаточный (менее 45 кг) вес;
  • эндокринные расстройства;
  • воспаление половых органов;
  • травматические повреждения при абортах, в родах;
  • интоксикация организма, связанная с острым инфекционным заболеванием;
  • полостные операции;
  • возраст (старше 35 лет).
 
Все сугубо индивидуально же, бывают женщины у которых от природы "талант" к деторождению и в 50 сами беременеют и без проблем вынашивают и рожают здоровых детей. Конечно же это скорее исключение чем правило. С другой стороны же стать мамой хочет практически каждая женщина и иногда возраст для этого не особо подходящий к сожалению. Я лечилась в клинике АльтраВита несколько лет назад, там встретила одну женщину, ей было 46, у нее погибло двое уже взрослых сыновей, и она решилась на ЭКО, ей помогли родить здорового малыша. Так что думаю все сугубо индивидуально.
Страницы: 1