Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Бесплодие у женщин: перечень необходимых анализов

Бесплодие у женщин: перечень необходимых анализов

Страницы: 1 2 След.
Бесплодие у женщин: перечень необходимых анализов, Бесплодие у женщин: перечень необходимых анализов. ... Для выявления причин бесплодия, обоим супругам необходимо пройти ряд обследований. Чтобы понять причины бесплодия у женщин, необходимо знать механизм наступления беременности.
 
возможно это и неправильно, но мы с мужем никаких анализов и прививок не делали, но не употребляли спиртного и лекарств когда планировали.
 
мы тоже не сдавали. Достаточно того, что как с  беременной с тебя кровь цедят при каждом удобном поводе (хорошо, что хоть из вены только 2 раза).
Раньше вообще ничего такого не делали. Как правило, анализы и проверки пара делает уже тогда, когда не получается зачать ребенка.
 
Я, еще добавлю, возможно где повторюсь.
- Цитологический мазок из влагалища;
- Общий анализ микрофлоры влагалища;
- Обследование, позволяющее определить снижение функции яичников;
- Выявление истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН), часто встречается у женщин, Которые перенесли аборт. Чтобы предупредить выкидыш, делают Рентгеновское обследование матки и определяют ширину истмуса (перешеек, соединяющий шейка и тело матки);
- Выявление пороков развития матки, мешающих донашиванию плода;
- Исследования на инфекции мочеполовых путей обоих партнеров;
- Тест на СПИД;
- Консультация у генетика;
- Развернутый анализ крови;
- Совместимость резус-факторов родителей;
- Биохимический анализ крови;
- Анализ на обнаружение гиперандрогении или избытка мужских гормонов;
- Варикозное расширение вен;
- Аллергия;
- Состояние зубов;
- Обследование на токсоплазмоз.
Цель всех обследований и анализов - необходимость убедиться в хорошем состоянии вашего организма, а если подтвердятся какие-либо диагнозы провести полноценное лечение с помощью специалистов.
И конечно, отказаться от употребления алкоголя и курения.
 
собралась пройти все  анализы. Я вообще кровь из вены никогда не сдавала и мне кажется, что я умру прямо на процедуре ..

Обследование бесплодия у женщин: анализы
Консультация гинеколога.
На первом осмотре врач собирает анамнез, проводит осмотр пациентки и составляет индивидуальный план обследования.
Ультразвуковое исследование органов малого таза.
УЗИ позволяет оценить размеры и структуру матки и яичников, выявить миому, полипы матки, аномалии развития матки, патологию эндометрия, кисты яичников, патологию маточных труб, эндометриоз и другую патологию органов малого таза.
Определение группы крови и резус-фактора.
Клинический анализ крови.
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза и др.) .
Гемостазиограмма.
Исследование крови на RW, BИЧ, гепатиты В и С.
Исследования крови на уровень гормонов: ФСГ, ЛГ, ДГА-С, 17-ОНП, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, прогестерон, соматотропный гормон; Т3, Т4-свободный, ТТГ, антитела к ТПО.
Проводиться для исключения эндокринного бесплодия — нарушения процесса созревания яйцеклетки, отсутствия овуляции. Причинами этого могут быть повреждения на различных уровнях регуляции репродуктивной системы (гипоталямус-гипофиз-яичники) и нарушение функции других эндокринных желез (надпочечников, щитовидной железы) , приводящих к гормональным изменениям в половой сфере. Количество исследуемых позиций определяет лечащий врач.
Микроскопическое исследование — мазки на флору и степень чистоты влагалища.
Цитологическое исследование из цервикального канала и шейки матки.
Обследование на инфекции, передающиеся половым путем (методом ПЦР-диагностики, ИФА и др.) . Количество позиций и метод исследования определяет врач.
Бактериологический посев из цервикального канала (при необходимости — др. позиции) с определением чувствительности к антибиотикам (по показаниям) .
Исследование крови на TORCH- комплекс (наличие антител к вирусу простого герпеса и краснухи, токсоплазме, цитомегаловирусу) .
Исследование крови на наличие антиспермальных антител (по показаниям) .
Исследование крови на наличие антифосфолипидного синдрома (по показаниям) .
Врач акушер-гинеколог при повторных консультациях оценивает результаты проведенных исследований и при необходимости назначает исследование состояния матки и маточных труб.
 
Не умрешь, потому что ее совсем немного берут, максимум 10 кубиков. ;):  А если от страха сознание собираешься терять, то предупреди медперсонал, чтобы приготовили "парфюм" -нашатир
За последнюю беременность из моих вен столько крови осушили, что могу считаться почетным донором
 
Какой ужас! Но я не то что боюсь кровь сдавать, просто как вспомню, как мне даже из пальца берут- кровь вечно не хочет течь и мне так ее выцеживают, что потом палец синий ...
 
леся Б  просто не смотри туда, на саму процедуру, думай о каких то неотложных делах.
Я вообще перед тем никаких анализов не сдавала (это перед первой беременностью), просто пытались с мужем вести можно здоровый образ жизни, много гуляли, он меня кормил всякими природными витаминчики, давил мне морковный сок, потому что я мама общих детей (да, такая ностальгия пробила по тем временам). А перед второй беременностью вообще ... , она у нас была немного не планируемая. Зато сейчас столько уже наздавалася, аж в глазах рябит.
 
Девченки, а когда берут повторный мазок на цитологию?
 
Девушки, скажите честно, кто из вас сдавал анализы перед тем как зачать ребенка? Так ли это необходимо, если ничего не беспокоит?
 
 сдавала .... но на самом деле так просто совпало, я давно хотела провериться, прошла, некий медосмотр, а мне и говорят - здорова, только рожать, а я думаю - почему бы и нет ... если честно, то это не обязанности "обязательно - сколько женщин о своей беременности узнают неожиданно ... думаю, если организм женщины способен" забеременеть ", то может и выносить ребенка !!!!!!
Страницы: 1 2 След.