Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Ошибки, которые я не сделаю, забеременев второй раз

Ошибки, которые я не сделаю, забеременев второй раз

Страницы: 1 2 След.
Ошибки, которые я не сделаю, забеременев второй раз, Ошибки, которые я не сделаю, забеременев вторым ребенком, чего бы избегали нынешние мамочки, которые планируют родить второго ребенка или что бы вы хотели сделать но так и не сделали на этапе
 
1.Я бы точно не ела все, что попадалось бы на глаза! :)
2.Подготовилась бы к беременности в физическом плане (исключила бы алкогось, прошла полное обследование, полечилась где нужно)
3.Походила бы в школу материнства, потому что еще хорошо процесс схваток и потуг так и не освоила :)
4.ТОЧНО не дала бы себя стимулировать !!!
5.Просчитала бы бы все возможные случаи течения родов и знала как реагировать и вести себя в том или ином случае. Так что информативно буду хорошо подготовлена.
Пожалуй это все.
 
Точно бы переехала туда, где никого из семьи кроме мужа нет. В какую ни будь сельскую местность. сьездила бы на море с мужем ..
 
самое главное не нервничать и не принимать дурного в голову, ребенок потом спокойнее. ;)
 
Цитата
Женя Полова написал:
Точно бы переехала туда, где никого из семьи кроме мужа нет. В какую ни будь сельскую местность. сьездила бы на море с мужем ..
а если ехать на море, то только не в жаркое время, а где-то в сентябре. Потому что я была на море в начале беременности, было ооочень жарко, не самый лучший вариант! Хотя все равно - позитива куча !!!
 
Так, отдых на море, в горах - это именно то, что нужно. Советую делать это во втором триместре (если, конечно, время года совпадает), организм в этот период уже адаптировался к изменениям, которые в нем происходят, проходит обычно токсикоз, этот период еще называют золотым периодом беременности.
 
Следующий раз:
- Буду более внимательно относиться к рациону, неправилне питания сказалось после родов :(;
- Не пойду на работу как фанат
- Если скажут что 50/50 кесарить или рожать самой, пойду на кесарево;
- Буду ходить в бассейн и заниматься гимнастикой для беременных
А еще в одной из тем вычитала, что надо делать массаж промежности - тоже буду))))
кажется все
 
Пишите мамочки !!! пожалуйста пишите - ваши сообщения заставляют решиться на многие вещи и заставить себя бороться с  ленью :) :) :)
 
1. Я бы 100% пересмотрела свой рацион,  .В разумных пределах, но ...
2. больше проводила бы времени на природе
3. внесла в свою жизнь больше позитива, и не нервничала.
4. Тоже хотелось бы заняться йогой.
5. И главное поменьше прислушалась к всевозможным "умных" советов родных. Я бы их вообще бы не слушала. При первой беременности столько пришлось услышать.
 
1.Менше б слушала все страшилки в ЖК.
2.Понакупила бы  бы все приданое для малыша заранее.
 
Могу рассказать ошибки первой беременности я учла во время второй.
- При каждой возможности (как только предлагала врач) брала больничный и не ходила на работу - работа за компьютером;
- Ела много полезного (творог, молоко, фрукты и овощи), больше, чем у небеременных период;
- Высыпалась, гуляла;
- Прочитала книгу, где подробно было описано роды, со всеми их стадиями и возможными проблемами. Поэтому на родах знала когда что и как делать. В той же книге было много рекомендаций по гимнастике перед родами и всевозможных полезных упражнений до и после родов. Делала, применяла. Результат - ни одного разрыва, хотя с первым были. Родила быстро, за второй силой вытолкнула (знала как правильно) сыночка.
- Предупредила на работе, что не выйду раньше трех лет маленького. И этим избежала вызовов через полгода-год. С первым пришлось выйти через 2,5 месяца, иначе бы потеряла место.
Может еще что вспомню, так настроена была очень решительно родить здорового, спокойного ребенка. С Божьей помощью мне это удалось.
Желаю всего наилучшего всем будущим мамам и их детям!
Страницы: 1 2 След.