Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Киста яичника: симптомы и лечение

Страницы: 1
Киста яичника: симптомы и лечение, Кисты яичника часто встречаются и, в основном, не злокачественные. Их размер может меняться, они могут образовываться на разных участках яичников...
 
Привет, у меня такая проблема постоянно с периодичностью через цикл, когда через два на яичниках выскакивают фолликулярные кисты, уже не знаю что делать Лечу, лечу результата никакого через некоторый период они снова появляются что делать, врачи говорят надо беременеть так как я сама не знаю что надо но не получается, может кто из Вас сталкивался с такой проблемой? (овуляция есть, трубы проходимы, совместимость тоже норма) .Вижу что крыша не едет а уже приехала :(
 
А как Вы их лечите?
Если кисты фолликулярные, в большинстве случаев их не надо лечить, они сами рассасываются. Если же они появляются регулярно, то я бы советовала искать причину глубже, а не лечить каждую из них, - к сожалению, не подскажу конкретно. Разве что поройтесь в направлении психологических причин кист (в гугле можно поискать), если врачи не могут указать и удалить медицинские причины.
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
При них действительно рекомендуют беременеть. А сколько времени Вы пытаетесь, и пока не получается? А овуляцию как отслеживали-на узи? А эндометрий который во 2й фазе? А спермограмма мужа хорошая?
Рекомендуют пробовать беременеть до года (если точно овуляция), а когда потом не удается-тогда продолжают искать причины. Когда есть проблемы с овуляцией-ее стимулируют препаратами.
 
Привет, Забеременеть пробуем уже года 4 не получается, Овуляцию отслеживали на УЗИ, спермогарама хорошая, пробовали делать инсеминацию -безрезультатно, руки уже опустились капитально, еще раньше-то планировала а теперь ничего не хочется
 
нет-нет, нельзя руки опускать, надо идти только вперед, искать причину, искать другого врача, и мечта непременно сбудется !!!
если так-то должен быть другой фактор, а эти кисты не имеют большого значения.
Но это очень хорошо, что есть и овуляция, и спермограмма хорошая.
А что говорят врачи о поиске возможных причин наступления беременности?
 
Овуляцию можно отслеживать методом измерения базальной температуры. Овуляцию можно простимулировать гормональными препаратами, типа "Дюфастон". А кровь на определение содержания гормонов делали?

Руки ни в коем случае не опускайте. Мне через кисти сказали что я не буду иметь детей но сейчас я воспитываю прекрасную дочь. Верьте и все будет у вас хорошо.
 
я не уверена, что беременность здесь поможет-просто во время беременности яичники не работают, поэтому и кист не бывает, а дальше ??
просто наши врачи если не знают лечения, то сразу советуют беременность как панацею.Може в чем оно так, но не в этой ситуации.Я не знаю образовывались у меня фолликулярнае кисты до беременности (не наблюдала-точнее на узи ходила уж очень редко ), а вот после родов, то есть регулярно, и то только на правом яичнике.Мени врач советовала КОК, но это не выход это прямо во время приема таблеток опять же как и во время беременности яичники не функционируют, так и кист НЕТ , а перестанешь пить-то вопрос что будет дальше -я решила не пить, пошла к др врачу-советовала беременность (но я относительно недавно родила-она просто этого не знала) .Затем пошла  -то он меня успокоил - сказал, что такое у многих женщин бывает, это гормональное, говорил с тем жить можно))), а если нет-то пить те же противозачаточные таблетки (КОК).
У меня почему-то и киста появляется периодически (через 2-3 цикла) только на правом яичники, но с месячными значит, я пока не лечу, потому что если то гормональное, то думаю мало бы с возрастом же пройти.
, также хочу вам посоветовать не переживать-думаю это не помеха вам забеременеть (по крайней мере думаю у меня то и до беременности было)!
 
Ой не знаю, Пока это одно единственное объяснение у меня было почему не наступает беременность
 
и эко им лего рекомендовать, его можно сделать, труднее найти ту причину (и кисти здесь существенные, с ними беременеют).
Ведь если есть своя овуляция, хороший эндометрий (значит с гормонами все хорошо), трубы проходимы (а это хорошо посмотрели?), И хорошие спермикы-то как и для того ЭКО оснований таковых нет.
Может еще искать врачей, которые найдут ту причину, а если нет-тогда уже делать ЭКО.
Страницы: 1