Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Поздняя беременность. Чем опасна поздняя беременность?

Поздняя беременность. Чем опасна поздняя беременность?

Страницы: 1
Поздняя беременность. Чем опасна поздняя беременность?, Чем опасна поздняя беременность для женщины и будущего малыша?
 
 В каком возрасте вы считаете уже поздно рожать (не важно, первого или второго ребенка)? Каков ваш взгляд на этот вопрос?
Страх поздней беременности

Страх поздней беременности Одним из плюсов рождения ребенка после 30-35 лет является тот факт, что в папа, как правило, тоже активно участвует в воспитании малыша. Ведь его потребность в семье и отцовские инстинкты наконец-то созрели и требуют реализации. У большинства мам после 35 лет дети рождаются в браке – и счастливом! Но даже если это и не так, женщина обычно имеет высшее образование, стабильный доход и вполне способна обеспечить своему малышу счастливое детство.

Но что, если, зная о всех преимуществах позднего материнства, вы продолжаете бояться? Попробуйте разобраться со страхами по очереди и обернуть каждый из них в дополнительное преимущество.

«Я боюсь не справиться с трудностями». Вас пугает перспектива бессонных ночей и детских болезней? Подготовьте почву заранее: изучите информацию в специализированных изданиях, проконсультируйтесь со специалистами, найдите няню с медицинским образованием. У вас есть для этого время и возможности.

«Мама меня не поймет». Да, у зрелой молодой мамы и бабушка не столь активна, как раньше. Зато пенсионерка с большей вероятностью согласится помогать с малышом, чем работающая бабушка (к тому же, скорее всего, она просто мечтает о внуках). А поскольку ваш собственный юношеский максимализм остался в прошлом, вам будет проще найти с мамой общий язык, дать ей почувствовать свою значимость.

«Большая разница в возрасте усугубляет проблему отцов и детей». Специалисты считают эту проблему надуманной. Напротив, родители, у которых нет нужды круглосуточно покорять карьерные высоты и доказывать миру свою состоятельность, скорее будут стремиться общаться со своими детьми, проводить с ними больше времени, пытаясь понять их и стараясь передать им свои знания и чему-то научиться у них самих.

«Я потеряю квалификацию». Выйдя в декрет, сохраняйте свои навыки и рабочие контакты, выходите на работу на полдня или работайте дома. Мамы в возрасте часто успешно совмещают воспитание детей и карьерные свершения. Отслеживайте новости, посещайте профессиональные мероприятия и тренинги, общайтесь с коллегами. А может быть, именно сейчас наступило время сменить профессию и реализовать идеи, которые раньше казались вам недоступными? Дети становятся отличным стимулом для развития – в том числе и собственного бизнеса.

В Великобритании, где поздняя беременность сегодня стала скорее нормой, чем исключением, проводятся многочисленные исследования на эту тему. В результате выяснился интересный факт: у родителей в возрасте чаще рождаются дети-левши. Ни для кого не секрет, что именно среди левшей часто встречаются люди неординарные, талантливые и одаренные. В случае с поздними детьми родители обычно находят больше времени для занятий и уделяют много внимания их развитию. Неудивительно, что именно в таких семьях довольно часто вырастают личности, достигающие невероятных высот в самых разных областях – от творчества до науки.
 
А моя кума  34 года. Уж года 3 не может забеременеть, сыну сейчас 14, будет скоро 15.До 31 говорила, что не хочет снова бессонных ночей, как захотелось ей то уже не получается:\
 
За рубежом большинство рожает после 30-40 лет, и думаю, что с их уровнем жизни и медицины это абсолютно нормально, а у нас все же после 30 далеко не каждая женщина по состоянию здоровья "может выносить и родить ребенка, особенно если это первая беременность. Но ситуации бывают разные, я сама хотела бы родить 3 ребенка где-то между 35-40 лет, главное, чтобы здоровье позволило, ну и везде должен быть здравый смысл, рожать, например, после 60 я уже считаю, что слишком
 
моя бабушка родила папу в 40 (разница между тетей и папой 17 лет), у моего 2-родного брата (папиного плимянника) сыночек родился в 42 (разница между старшей и сынишкой 19 лет). считаю это нормально и также не спешу с 2 ребенком.
 
Я своего первого ребенка родила в 24 года. Сейчас посижу еще немного в декрете, а потом хочу выйти на работу, поработать, сменить обстановку. А блище до 30 лет хочу второго ребенка: разница в возрасте будет 5-6 лет, как раз один ребенок уже будет более самостоятельная, то может немного легче, чем с 2-мя маленькими.
И действительно, мне кажется, что поздняя беременность омолаживает женщину.
Хотя, например, после 40 я вряд ли бы решилась. Ребенку будет только его 20, а мне 60. Все-таки хочется больше пожить со своими детьми, увидеть внуков, а может и правнуков. Но зарекаться не буду. Знаете, как главная героиня фильма "Москва слезам не верит" говорила: "в сорок жизнь только начинается" ...
Страницы: 1