Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Маммология, Заболевания молочных желез. Вопросы-ответы — Обсуждения — НАШЛА УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАТВЕРДЕНИЕ И УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

НАШЛА УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАТВЕРДЕНИЕ И УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

Страницы: 1
НАШЛА УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАТВЕРДЕНИЕ И УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, Но вчера я почувствовала в груди небольшое затвердение
 
Добрый день! Я кормлю дочку 2 месяца. Все у нас вроде хорошо.Доця хорошо набрала вес,почти не капризничает.Но вчера я почувствовала в груди небольшое затвердение.Впечатление что с одной доли молочко вроде как застоялось. Не болит,но я чувствую это место. Положила пока лист капусты (где то читала ,что это помогает). Вопрос у меня такой - как мне отличить -это застоялось молоко или какое то образование. И можно ли кормить с этой груди ребенка? Может надо расцедить эту грудь?
 
 
я вклинюсь немного. У меня такое было очень часто, особенно со старшим - грудь тугая была, мне массажист размассировывал эти затвердевания, и чем раньше - тем лучше.  
 
похоже у вас проток закупорился. Хорошо, что не болит. Кормить этой грудью нужно обязательно, можно пару дней немного чаще, чем второй и подберите позу, в которой подбородок малыша направлен в сторону уплотнения - так эффективнее опорожниться это место. Можете еще встать под теплый душ, прогреть грудь , очень легонько помассировать и сцедить, особое внимание уделяя именно той доле, где уплотнение. Капуста тоже хороша. Пишите, как ваши дела.  
 
У меня тоже такое бывало и не раз. Так я почаще прикладывала ребенка к груди с уплотнением, а на ночь - капустный лист. Помогало всегда.
Страницы: 1