Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Маммология, Заболевания молочных желез. Вопросы-ответы — Обсуждения — Очень часто кормящие мамы называют маститом лактостаз. Как выглядит лактостаз?

Очень часто кормящие мамы называют маститом лактостаз. Как выглядит лактостаз?

Страницы: 1
Очень часто кормящие мамы называют маститом лактостаз. Как выглядит лактостаз?, Лактостаз или мастит?
 
Все знают, что в период кормления может возникнуть такая проблема как Мастит груди, или еще называют лактостаз! Грудь твердеет, краснеет, поднимается температура. как предотвратить эту проблему.?
 
У меня был 2 раза лактостаз, когда дочери было где-то 3-4 месяца. Это было просто ужас. Температура сорок, неистовая боль в грудях, невозможно к ним прикоснуться, они как каменные, слабость и ломота по всему телу. Никакие лекарства не снижали температуру. Помогло только сцеживание, но было очень больно это делать. Затем остались комочки в грудью, которые прошли только когда прекратила кормить грудью. Как вспомню, аж жутко ...
 
и у меня был лактокриз - температура безумная держалась два дня, груди твердые - единственное спасение было то, что ребенок брал грудь и пил молоко, потому сцеживать было нереально! так было где-то 2-3 дня.
главное в такой период не прекращать кормление грудное, так молоко может перегореть, у меня так было, после первой беременности!
 
Если вы чувствуете  дискомфорт в груди то надо чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы он  отсосал лишнее , а если уже температура и покраснение надо сцедить хорошо грудь и приложить лист капусты. Лист капусты перед этим нужно помять, чтобы сок пустила и обложить груди.Я только так себя и спасала. у меня есть знакомая акушерка  , она по крайней мере приходила ко мне и сцежывала, а потом я делала себе компрессы с капусты.  можно листья капусты помазать медом, мед хорошо рассасывает уплотнения.
 
Была тоже такая беда. я спасала себя сцеживанием, сначала акушерка приходила, а потом я сама себя спасала.
 
Моей самой большой проблемой были трещины: на одной груди они вплоть загноились, поскольку дочь очень сжимала десной и плохо открывала рот. Пришлось неделю сцеживаться с одной груди, а другую дочь Гамала. А все потому, что я вовремя не начала эти трещины мазать мазью, вот и докатилась до такого. Боль была страшная. Но к счастью все излечилось. Поэтому лечите трещины, а еще лучше старайтесь их избегать
Страницы: 1