Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Ожоги у ребенка кипятком, первая помощь и лечение в домашних условиях

Ожоги у ребенка кипятком, первая помощь и лечение в домашних условиях

Страницы: 1
Ожоги у ребенка кипятком, первая помощь и лечение в домашних условиях, Первая помощь при ожогах у детей.
 
Это страшная тема, но я думаю, не одна я столкнулась с этим... В 11 месяцев сын опрокинул на себя кипящий чайник, обжог себе ручку, мы долго ходили на перевязки... вообщем было очень больно и тяжело... теперь у нас остался шрам на ручке, подскажите как от него можно избавиться? мазали Контрактубексом, помог,но немного,какие ещё средства есть? и кто сталкивался с этим?  
 
Да,тема ужасно тяжелая.У нас старшая дочка опрокинула на себя только что закипевший чай,у нее ожог был от сисечек до колена.Одно сплошное мясо. Это случилось,когда ей было около 2 лет.Шрам был долго очень сильный.Сейчас ей 8 олет, и после каждого лета он все более менее виден становится.Тоже мазали контрактубексом,но сильно чтоб помог, то яб не сказала.У меня шрам на губе после укуса собакой -тоже не рассолсася.Если сильно страшный шрам,то может потом косметическую операцию сделать? нам врачи говорили,что если не пройдет,то потом пластику делать,но Слава Богу,затягивается. Врач нам говорил ,что у детей шрамы проходят, так как кожа тянется и поэтому потом почти не видно шрамы.  
 
Да,это очень страшно! Никогда не забуду беременную девушку примерно на 30 неделе с ожогом живота(вывернула на себя кастрюлю с компотом),ребёнка не спасли...Тогда мой дедушка лежал в ожоговом отделении с сильнейшим ожогом 2 рук по локти(вместо воды на даче закипятил киросин,а когда открыл крышку кастрюли моментально ожогся парами,а от неожиданности дёрнулся и вылил сверху только что вскипевший керосин).  
 
делают шлифовку шрамов-очень хорошие результаты  
 
маш а с кокого возраста делают шлифовку шрамов?
 
Узнавали про шлифовку шрамов, нам сказали ждать до совершеннолетия.  
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
Дочка на ножку опрокинула горячий чай....сильный ожог...как и чем лечить?
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Бегите в аптеку, сейчас много средств хороших для оказания первой помощи при ожогах
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Подскажите,может быть кто-то сталкивался.Дочка опрокинула на ножку только закипевший чайник.Ожоги второй степени,в том числе под коленом.Ножку не может выравнять от боли.Прошло уже десять дней.Доктор говорит,что нужно через боль.Боюсь,что могут возникнуть осложнения-сможет ли вернуться прежнее движение после заживления
 
Недавно мой малыш так боролся за папину кружку с чаем что пролил часть на себя. Облил животик, место покраснело но прошло на след. день (чай видимо был всеж не кипяток).
НО я поняла что совершенно не знаю как себя вести в таких ситуациях. Вычитала в интернете и решила отписаться (ведь ожоги среди любопытных деток не редкость) Как поступать:
1. Снять с ребенка одежду
2. 20 мин держать обожонное место под холодной водой. В это время по ситуации вызвать скорую.
3. Никаких облипиховых масел и гусиных жиров!!! А так же спирта мочи и.т.д Масло образует парниковый эффект и из ожога 1 степени вы в итоге получите 3.
4. Налить на место ожога пену Пантенол или Олазоль. Не размазывать, постараться дождаться высыхания. Думаю такая пена должна быть в домашней аптечке.
P.S Теперь мой малыш спрашивает про любую еду ККК? т.е горячее?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1