Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Золотистый стафилококк у грудничка в кале, симптомы и лечение, отзывы

Золотистый стафилококк у грудничка в кале, симптомы и лечение, отзывы

Страницы: 1 2 3 След.
Золотистый стафилококк у грудничка в кале, симптомы и лечение, отзывы, Золотистый стафилококк у грудничка в кале, симптомы и лечение
 
у нас в 5 месяцев заподозрили дисбактериоз.Начались проблемы со стулом(сам не какал несколько дней, беспокойства не проявлял).Педиатр посоветовал стимулировать этот процесс.Стул был жидкий. Сдали анализ в лабораторию.Обнаружили золотистый стафилококк 10в4 при норме 10в3.Вес набираем нормально. Я в шоке.Откуда?Сдали анализы на бак посев сами и молока. Ждем результатов
Можно ли будет продолжать кормить грудью?Наш педиатр настроен решительно -НЕТ! А мне так хочется кормить крошку.  
 
у нас был золотистый стафилококк. Мне сняли с кормления Ксеню и начали лечить меня и ее антибиотиками. Восстановить кормление мне потом не удалось.Но потом я много искала инфы на эту тему и мои заключения -можно было не переставать кормить.Пролечиться можно и без антибиотиков - мы принимали помимо стафф. бактериофаг вовнутрь,плюс его же в нос иполоскать горло себе.Обтирать соски. Еще стаф. был в носу и горле .Мазь бактробан всей семье -и малютке (Ксеню лечила так в месяц от роду,так что все это испробовано на себе) и вовнутрь палочки -бифиформ и т.д. Это гастроэнтеролог назначает.Нарине сухое долго пили -то есть восстановить флору.Все это можно делать не прекращая кормление. Вот мое мнение,но я не имею права давать это в качестве реклмендации по инету, так как я не медик.Но я мама,которая это прошла с обоими детками и потом еще раз повторяла лечение ,уже исключая антибиотики и понимая,что можно было и первый раз так лечиться. Главное всей семье.
 
Для начала нужно дождаться результатов анализов на стафилококк.
И моё мнение будет схоже с мнением инны, прекратить кормить всегда успеется,можно для начала попробывать справиться другими методами с сохранением ГВ,темболее,что особого беспокойства ребёнок не проявляет,вес набирает нормально (если бы для ребёнка всё это было мучительно,тогда отлучение от груди неизбежно). Скажу также,что лечение с сохранением ГВ более длительный,трудоёмкий в плане назначений и наблюдений и финансово затратный и не факт,что 100% действенный,может случиться и так,что всё же прийдёться отказаться от ГВ и применить более радикальные методы.  
 
К сожалению стафилококк обнаружился в горле и у меня10в5 и у мужа 5*10в3.Записались к гастроэнтерологу.
Это передается воздушно-капельным путем, как и другие стафилококки?
Вот только забрала результаты анализов молока на бакпосев: в правой железе ничего нет, а в левой-меньше 10 в 3.Значит кормить грудью можно?То есть альтернативное лечение нам могут предложить?  
 
Сори,но опять я  girl_pardon  Все тоже самое мы прошли.Горло лечили так: каждые полтора -два часа процедура. чередуем смазывание хлорфиллиптом ном и горло (масляным), потом ингаляции хлорфиллиптом. Раз в день кварц (не передержать,чтоб не было ожога) в нос и горло .Нос смазываем бактробаном (кстати сейчас он подешевел. Раньше 3 грамма было 160 гривен.А этой осенью покупала 40 гривен).Антистаф. бактериофаг -полощем горло,капаем в нос и глотаем. И все это чередуем. Детям все тоже самое . Плюс поднимаем имуннитет.Едим витамины,фрукты (по возможности) йогурты,наринэ сухое. После лечения закапывать наринэ .Лечение длилось 2 недели. Это все пишу для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, Мой пост не повод к самолечению. Но еще добавлю,что когда я только к этому шла то наша местная Лор с пеной у рта мне доказывала что унас нет стаф -а,что она его за версту видит.А он у нас оказался. И лечение не назначала,сказала ,что само пройдет (а у Саши на тот момент уже полгода температура не проходила.Уже не знали что искать).Нам это лечение стафилококка назначили в Охматдете Лор. Кварц и ингаляции в поликлинике делали Саше и мужу.А мне с Ксеней в больнице -мы тогда лежали в стационаре.
 
Спасибо,что помогли настроится на нормальное лечение, а то я уже вся испереживалась.Были сегодня у гастроэнтеролога: выписала бактериофаги малявке, а нам полоскать горло и капать нос хлорофилиптом( там целая смесь, просто еще не разобралась).Пишу в сумбуре, на радостях, что можно кормить молоком,потому что обнаружился не золотистый стафилококк, а тот,что живет на коже.
Так что теперь будем бороться!!!  
 
епидермис наверно :) Это во время сцеживания с груди что то попало :) А золотистый аерус :)
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Цитата
Пишу в сумбуре, на радостях, что можно кормить молоком,


Очень рада за вас с маляволчкой! Не болейте!!!!
Цитата
выписала бактериофаги малявке,

а какие? стафофские?
 
 
Цитата
а какие? стафофские?

Да написано, что стафилококковый бактериофаг  
 
и вы себе можете прокапать им горло , нос .Он недешевый,но помогающий. И ужасно противный.Пахнет и на вкус как протухшее яйцо
Страницы: 1 2 3 След.