Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Музыка для детей

Страницы: 1
Музыка для детей, Музыка для детей
 
Мамочки, а вы слушаете музыку со своими детьми? Я имею в виду не ту, которая случайно звучит по радио или телевидению, а включаете вы специально отобранную музыку для малышей? Если так, тогда которую и с какого возраста?

Я пока была беременна и когда сын был еще совсем маленьким (до 6 месяцев) пыталась включать классику, потому что книга писала, что так надо. Но когда Данилко стал немного сознательный - заметила, что сын на нее не реагирует, как будто и не слышит. Зато ему нравилась тяжелая музыка (папе гены), ритмичным, с голосовым сопровождением.

Сейчас у нас есть уже любимый плейлист:

Детский альбом Марии Бурмаки (в частности песенки о бабушке, о реке и "Можно быть собачкой")

я также слушала музыку во время беременности

А какую музыку любят ваши дети?
 
У вас хороший репертуар! А у нас все не так. Колыбельные мы совсем не любим, детские песни только если о детях и то еще надо чтобы понравилась, а вот взрослая музыка нравится любая (под классику танцуем вальс, более ритмичная и быстрая - скачем как угодно, стараемся повторять взрослые движения). Особенно нравится группа Потап и Настя Каменских. А еще мы очень любим современные мультфильмы, особенно Винкс и их писни.  мне становится даже немного стыдно, когда моя малышка начинает напевать "..деткы-канфетка, угастите сигареткой ..." или что-то другое с их репертуару.Может хоть в саду ее приучат к детским песням. А как вы думаете это проблема, или просто не стоит обращать внимание?
 
Ох уж эта поп-музыка! В ней, как и в рекламе, вероятно используют эффект 25 кадра.

Мой сын тоже любит днем засыпать под музыкальные каналы, но я стараюсь дозировать такие просмотры. А еще обязательно фильтрую, ибо современные клипы иногда можно ставить в один ряд с фильмами для взрослых.
 
Я присматриваюсь к музыкальной азбуке. Но мне не очень понравилось, что музыка отдельно, стихи отдельно. Нужно будет попробовать несколько композиций из других пластинок. Вы слушаете серию "живых"?
Happy Baby один какой-то диск слушали, но, к сожалению Данилко не слишком понравилось. Больше его заинтересовала классика в рок обработке, но это не музыка для ежедневного прослушивания маленького ребенка.
А так хотелось, чтобы сын знакомился с прекрасным. Вот теперь думаю как его заинтересовать.
Страницы: 1