Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — То, о чем вы стеснялись спросить или Всё о женских выделениях.

То, о чем вы стеснялись спросить или Всё о женских выделениях.

Страницы: 1
То, о чем вы стеснялись спросить или Всё о женских выделениях., То, о чем вы стеснялись спросить или Всё о женских выделениях.
 
То, о чем вы стеснялись спросить или Всё о женских выделениях.Прозрачные тянущиеся, слизистые выделения, похожие на яичный белок, чаще обильные - период перед овуляцией, норма.
Белые слизистые выделения или прозрачные слизистые выделения с белыми прожилками в конце цикла, перед менструацией - эрозия шейки матки, цервицит (воспаление канала шейки матки). Слизистые выделения так или иначе связаны с шейкой матки.
Кремообразные или киселеобразные скудные выделения - вторая половина цикла. Норма.
Кремообразные или киселеобразные усиливающися выделения - последние дни цикла. Норма.
Прозрачные, белые или чуть желтоватые выделения сгустками - в первые часы после незащищенного полового акта, когда сперма попадает во влагалище, норма.
Обильные белые жидкие выделения наутро после незащищенного полового акта - норма.
Кремообразные белые скудные выделения после полового акта с презервативом или без семяизвержения во влагалище - "сработавшаяся" влагалищная смазка, норма.
Коричневые мажущие кровянистые выделения в конце цикла перед менструацией (мазня) - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия и др.)
Коричневые мажущие кровянистые выделения (мазня), длительно после менструации - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия и др.)
Коричневые мажущие кровянистые выделения во время беременности (мазня) - старая отслойка плодного яйца или плаценты, бывшая несколько дней или даже неделю назад.
Коричные выделения (мазня) в первые месяцы приема гормональных контрацептивов - вариант нормы.
Алые кровянистые выделения за несколько дней перед менструацией - эрозия шейки матки, эндоцервицит.
Алые кровянистые выделения, усиливающиеся - начало менструации, первый день. Норма.
Алые кровянистые прожилки в середине цикла - бывает в ближайшее время после овуляции, вариант нормы.
Алые кровянистые выделения во время беременности - отслойка плодного яйца или плаценты, угроза прерывания беременности.
Алые кровянистые выделения после полового акта - микротрещинки во влагалище, образовавшиеся во время полового акта, эрозия шейки матки, цервицит.
Белые творожистые или похожие на кефир выделения, белые пленки или налет между большими и малыми половыми губами, на клиторе, обычно в сочетании с хлебным или кисломолочным запахом - молочница (кандидоз).
Белые или чуть зеленоватые, отслаивающиеся пленками выделения, обычно в сочетании с рыбным запахом - дисбиоз влагалища (гарднереллез)
Желтые или зеленые пузырящиеся выделения - инфекция, передающаяся половым путем (трихомониаз и др.)
Желтые или зеленоватые обильные выделения - острая бактериальная инфекция во влагалище, острый аднексит (воспаление яичников), острый сальпингит (воспаление в маточных трубах).
Желтые или зеленоватые скудные выделения - бактериальная инфекция во влагалище, эрозия шейки матки, хронический аднексит (воспаление яичников), хронический сальпингит (воспаление в маточных трубах)
Сукровица, выделения как разбавленная кровь, по типу "мясных помоев" - лохии после родов, норма
Сукровица, выделения как разбавленная кровь, по типу "мясных помоев", но с неприятным запахом, обычно перед менструацией и после нее - хронический эндометрит, хронический эндоцервицит.
Жидкие водянистые выделения, приобретающие грязный цвет на прокладке, перед менструацией и после нее - хронический эндометрит, хронический эндоцервицит.
Жидкие беловатые выделения, похожие на молоко, во время беременности, обычно усиливаются с увеличением срока - норма, если не раздражают наружные половые органы и не имеют неприятного запаха.
Постоянные, не изменяющиеся в течение цикла выделения, за исключением периода менструации, бывают когда женщина принимает гормональные контрацептивы или страдает бесплодием и не имеет воспалительных процессов во влагалище.
Выделения большими сгустками во время менструации - загиб шейки матки, нарушение свертываемости крови - склонность к тромбообразованию, гиповитаминоз витаминов группы В, патологический процесс в матке (полип, эндометриоз, миома). Также подобные выделения бывают, если у женщины
стоит внутриматочная спираль.
Зеленые, густые, в сочетании со слизью, усиливающие от напряжения, после дефекации - гнойный цервицит
И главное, появление любых патологических, беспокоящих Вас выделений - повод обратиться к врачу, который установит причину и назначит необходимое лечение.  
 
спасибо! Классная инфа!  
 
Коричневые мажущие кровянистые выделения в конце цикла перед менструацией (мазня) - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия и др.)


Коричневые мажущие кровянистые выделения (мазня), длительно после менструации - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия и др.)


Выделения большими сгустками во время менструации - загиб шейки матки, нарушение свертываемости крови - склонность к тромбообразованию, гиповитаминоз витаминов группы В, патологический процесс в матке (полип, эндометриоз, миома)

Есть и то и другое и третье с самого начала менструации ( с лет 12) плюс еще одуренные боли...

И главное, появление любых патологических, беспокоящих Вас выделений - повод обратиться к врачу, который установит причину и назначит необходимое лечение.

Потому и обращалась - а все говорят, что все нормально! И цикл не регулярный - от 20 до 3 дней, а гормоны - в норме, полип вот только недавно вырезали после 3 ИИ со стимуляцией, хотя до этого как по таким вот признакам и ставили врачи диагноз эндометриоз, но кроме таких вот косвенных признаков он больше ничем не подтверждался....   И что бы это значило?  
 
Потому и обращалась - а все говорят, что все нормально! И цикл не регулярный - от 20 до 3 дней, а гормоны - в норме, полип вот только недавно вырезали после 3 ИИ со стимуляцией, хотя до этого как по таким вот признакам и ставили врачи диагноз эндометриоз, но кроме таких вот косвенных признаков он больше ничем не подтверждался.... И что бы это значило?
Я бы на твоем месте обратилась бы к другому врачу. При таком цикле и гормонах которые в норме.............. Нужно наверно тебя лучше обследовать или просто хороший специалист
ИИ я думаю ты больше делать не будешь? На сколько я слышала при эндометриозе лучше всего делать ЭКО и не терять время и деньги на ИИ. У моей бывшей сотрудницы тоже эндометриоз, так она раз в три года проходит лечение диферелином по 3,75 (три месяца по одному уколу) и на ближайшие несколько лет забывает об этом. Первый раз ей помогло на 5 лет, второй на 3 года. А ведь при ЭКО именно его и используют.  
 
мне эндометриоз поставили только после лапароскопии по анализам гистологии.Сказали что так не было возможности определить.И это после нескольких попыток ИИ  
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
спасибо за советы, уже сколько врачей переходила, вот чередной на очереди.... ИИ я уже точно делать не буду - зря терять только время и мучать себя призрачной надеждой...
Цитата
мне эндометриоз поставили только после лапароскопии по анализам гистологии
А мне ведь когда делали гистероскопию и вырезали полип, тоже ведь определяли гистологию и ничего не сказали... Лапару мне тоже
еще никто не назначал... girl_pardon
Короче, будем посмотреть, думаю, ЭКО нам светит в любом случае... :'( :'(  
 
Очень интересная статейка. Вот только жалко, что ничего не пишет о том, когда месячные
очень скудные.
Первый день немного обильные,на второй день слабые, а на третий день мажущиеся. И всё.
Как говорят: " Понты, а не месячные".
Как вы думаете: Есть обьяснения этому???  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
у моей знакомой скудные месячные, при этом она удачно родила уже не одного масика, так что видимо это индивидуально
Страницы: 1