Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — снова эрозия+вирус папиломы (как убрать и чем чревато?)

снова эрозия+вирус папиломы (как убрать и чем чревато?)

Страницы: 1
снова эрозия+вирус папиломы (как убрать и чем чревато?), снова эрозия+вирус папиломы (как убрать и чем чревато?)
 
Здравствуйте, мне 29 лет. С 17 лет у меня была эрозия шейки матки, в 19 лет заморозили азотом. В 28 я родила ребёнка с разрывами шейки. Акушерка сказала что это из-за крио, головка у малыша была очень маленькая и вес тоже. Сейчас мне говорят, что опять эрозия небольшая травматическая, предлагают убрать лазером. Вопрос№1.Через несколько лет планирую второго и переживаю, что шейка снова порвётся и опять эрозия. И ещё волнуюсь, что шейка после стольки манипуляций может вообще не открытся. Кроме того у меня вирус папиломы (сдавала несколько раз, иногда находят, (причём раз 18, потом 33) иногда нет). Переживаю, ведь он вызывает рак шейки. Пролема №2 у меня на слизистой влагалища после родов очень сильно разрослись папиломы, выглядит ужастно. Как можно их убрать и есть ли смысл, говорят что они вырастут снова. Каким методом лучше их убрать?
Заранее благодарна.
 
Здравствуйте, Юлия.
Криодеструкция не влияет на открытие шейки матки,тем более по прошествии 9 лет после процедуры.Травматические разрывы шейки матки могут быть даже при небольших размерах плода от акушерских причин. Вирус папилломы человека может исчезать (убираться) самим оргнизмом,поэтому у Вас могут то обнаруживать,то не обнаруживать его или выявляются различные типы вирусов папилломы. Есл есть сочетание кодилом,травматической эрозии и вируса паилломы-то необходимо провести лазер-деструкцию этих очагов и пройти противовирсуное лечение.В дальнейшем Вам показана вакцина "Церварикс" для профилактики возникновения вирусных поражений. Разрывов во вторых родах не нужно опасаться.Лазер-вапоризация и крио-деструкция относятся к методам,которые влияют на шейку в минимальной степени.  
Страницы: 1