Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?

Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?

Страницы: 1
Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?, Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?
 
В моем анамнезе два выкидыша.

Именно это, для моей врача является весомым и железным аргументом, чтобы наложить шов на шейку матки - шейка вроде короткая (3см) и может не выдержать увеличение массы плода.
Задним местом слышу, что что-то здесь не то. Писала подробнее здесь.
И врач, у которого я на учете, и в которой в больнице, в один голос мне рассказывают, что страшного будет, если я откажусь.
Но ни слова о том что может быть, если соглашусь.
То есть, если шейку НЕ подшить, то плод, увеличиваясь и воды, давить на шейку, она не выдержит, откроется полностью, и произойдет непоправимое.
С другой стороны, мне поставили диагноз гиперплазия плаценты. Поскольку сахарный диабет, сифилис, резус-конфликт однозначно отвергнуты, остается инфекция. Неизвестна, потому что по торчат все чисто.
Если есть инфекция, то накладывать шов опасно.
Второе - низкая плацентация, что также опасно, потому что может начаться кровотечение.
В-третьих - побочные эффекты и риски - нити могут врезаться, после наложения шва достаточно часто надо проводить санацию влагалища, потому что на нитях собираются микробы, неизвестно действие общего наркоза на ребенка, и что наибольший риск - при неправильном вмешательстве, ошибке, небрежностью, не знаю, как еще сказать, могут отойти воды. Такие случаи уже были. Тем более, ряд плацентация - если задеть плаценту - все может закончиться довольно плачевно. А врачи просто заховаються за свои инструкции.
Об этом аккуратно молчат. Я уже сама разбираю все по полкам, читая инфо в нете, и консультируясь с разными врачами.

Девушки, у меня к вам вопрос, кто сталкивался с таким. Кому подшивали шейку и при каких показаниях - длина шейки, ширина цервикального канала?
Потому стою на распутье, не знаю, как лучше поступить. Знаю, что ставят еще кольцевой пессарий, что менее рискованно, делается 5 мин, и без наркоза, но об этом тоже аккуратно молчат. Уже во вторник выскажет им все, что вот решила, вычитала.
Пока приняла решение, отказаться, вылежаться недели две, чтобы поднялась плацента выше, а потом уже посмотреть на кресле шейку (потому что сейчас из-за низкой плацентации даже смотреть рискованно, из-за возможности кровотечения), и если тогда шейка матки будет м "которая и рыхлая, то говорить о пессарий, или в крайнем случае о шов.

Буду очень благодарна вам за ответы, потому что мне все это из головы не выходит.
 
Пессарии, созданные специально для беременных женщин, появились в конце 70-х годов 20 века. Jorde и Hamann, из Восточной Германии, разработали пессарий в форме бабочки, а Hans Arabin, из Западной Германии, предложил куполообразный пессарий.  
вап.jpg (14.36 КБ)
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1