Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые развивающие игры для детей — это самые...

Читать дальше

Лучшие коляски
Лучшие коляски
После того, как новорожденный немного освоится дом...

Читать дальше

Как восстановить лактацию?
Как восстановить лактацию?
Возможно ли в этих случаях восстановить лактацию? ...

Читать дальше

СООБЩЕНИЯ ГРУПП

важно знать

Как рацион питания беременной влияет на развитие ребенка
Питание мамы имеет первостепенное значение при формировании иммунитета малютки и...

Можно ли давать сладкое детям?
Вот честное слово, удивляюсь, когда читаю в «умных» книжках по развитию детей ре...

Диета беременной женщины
Диета беременной женщины значительно не отличается от диеты каждого человека. Ко...

Делали ли Вы аборт? Если да, то какой?

— Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?

Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?

Страницы: 1
Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?, Истмико-цервикальная недостаточность. Как лечили?

В моем анамнезе два выкидыша.

Именно это, для моей врача является весомым и железным аргументом, чтобы наложить шов на шейку матки - шейка вроде короткая (3см) и может не выдержать увеличение массы плода.
Задним местом слышу, что что-то здесь не то. Писала подробнее здесь.
И врач, у которого я на учете, и в которой в больнице, в один голос мне рассказывают, что страшного будет, если я откажусь.
Но ни слова о том что может быть, если соглашусь.
То есть, если шейку НЕ подшить, то плод, увеличиваясь и воды, давить на шейку, она не выдержит, откроется полностью, и произойдет непоправимое.
С другой стороны, мне поставили диагноз гиперплазия плаценты. Поскольку сахарный диабет, сифилис, резус-конфликт однозначно отвергнуты, остается инфекция. Неизвестна, потому что по торчат все чисто.
Если есть инфекция, то накладывать шов опасно.
Второе - низкая плацентация, что также опасно, потому что может начаться кровотечение.
В-третьих - побочные эффекты и риски - нити могут врезаться, после наложения шва достаточно часто надо проводить санацию влагалища, потому что на нитях собираются микробы, неизвестно действие общего наркоза на ребенка, и что наибольший риск - при неправильном вмешательстве, ошибке, небрежностью, не знаю, как еще сказать, могут отойти воды. Такие случаи уже были. Тем более, ряд плацентация - если задеть плаценту - все может закончиться довольно плачевно. А врачи просто заховаються за свои инструкции.
Об этом аккуратно молчат. Я уже сама разбираю все по полкам, читая инфо в нете, и консультируясь с разными врачами.

Девушки, у меня к вам вопрос, кто сталкивался с таким. Кому подшивали шейку и при каких показаниях - длина шейки, ширина цервикального канала?
Потому стою на распутье, не знаю, как лучше поступить. Знаю, что ставят еще кольцевой пессарий, что менее рискованно, делается 5 мин, и без наркоза, но об этом тоже аккуратно молчат. Уже во вторник выскажет им все, что вот решила, вычитала.
Пока приняла решение, отказаться, вылежаться недели две, чтобы поднялась плацента выше, а потом уже посмотреть на кресле шейку (потому что сейчас из-за низкой плацентации даже смотреть рискованно, из-за возможности кровотечения), и если тогда шейка матки будет м "которая и рыхлая, то говорить о пессарий, или в крайнем случае о шов.

Буду очень благодарна вам за ответы, потому что мне все это из головы не выходит.

Пессарии, созданные специально для беременных женщин, появились в конце 70-х годов 20 века. Jorde и Hamann, из Восточной Германии, разработали пессарий в форме бабочки, а Hans Arabin, из Западной Германии, предложил куполообразный пессарий.
вап.jpg (14.36 КБ)
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

Страницы: 1