Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — Эрозия шейки матки что делать?

Эрозия шейки матки что делать?

Страницы: 1 2 След.
Эрозия шейки матки что делать?, Эрозия шейки матки зачастую протекает бессимптомно и может быть обнаружена только при осмотре гинекологом
 
Участковая - гинеколог сказала, что устранить эрозию надо обязательно !!! прийти надо, когда перестану кормить грудью. нельзя беременеть второй раз, если не устранить эрозию !!
знаю точно, что если после родов ее не диагностировали, то может быть и позже, за пару месяцев ... первые признаки, у меня лично, больше и гуще количество выделений и и цвет белый, мутный ...
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Диагностировали эрозию шейки матки на 14 неделе беременности, сказали, что сейчас лечить нельзя. Как эрозия может повлиять на течение беременности, роды?


У меня была эрозия всю беременность.
Никак не повлияли ни на беременность, ни на роды.
После родов эрозия прошла сама.
 
автор может быть у вас эрозия сопровождается каким то женским заболеванием и поэтому такая реакция на выделения. у меня была эрозия при первых родах, на выделения не влияла. А вот убрать не успела, вторые роды, но она не ушла, делала прижигание. Наверное смотря у кого какая эрозия. Но то что ее нужно убирать однозначно и другого пути нет. Эрозия вызывает воспаления как минимум.  
 
а у меня после лечения эрозии (была несколько лет назад), шейка очень плохо раскрывалась при родах, стала совсем неэластичной, думаю именно поэтому врачи-гинекологи всегда интересуются   есть ли в анамнезе эрозия
 
после родов у меня также обнаружили эрозию, сейчас кормлю грудью, но очень боюсь что нужно будет прижыгать !!! Может кто подскажет где лучше делать? Посоветуйте !!!
 
у меня беременность 7 недель, была эрозия шейки матки., которую я не лечила. Как это может отразиться на беременности и родах? Также делала узи, заключение - беременность 6 нед. 2 дня. Опухолевидное-образное образование слева. Лев. яичник четко не визуал., гетерогенное включения d = 55 * 48 * 45 V = 49.8см. Скажите пожалуйста, что это может быть? очень переживаю, врач ничего не объяснила, назначила еще одно узи.
 
злата
1. Эрозия шейки матки, если это действительно эрозия (или псовдоерозия), а не что-нибудь другое, на беременность не влияет.
2. Образование слева - это киста желтого тела. Это довольно частое явление. Желтое тело беременности - остатки разрыва фолликула, который родил яйцеклетку. На его месте появляется желтое тело - образование, которое продуцирует гормон беременности - прогестерон. Иногда несколько великовата - но и прогестерона тогда много (а это - хорошо). У вас образование большое, поэтому надо сделать УЗИ - если оно не будет расти, все в порядке. Как правило, это образование самоликвидируется к 12 неделям беременности, когда вырастет плацента и будет производить прогестерон (желтое тело тогда ненужное, и оно уменьшается)
 
я только пролечилась от воспаления яичника, у меня оказалась эрозия и анализы показали дисплазию 1 ступени.Я не знаю, что делать  или лечить, или замораживать. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом надежнее избавиться от эрозии , какой метод качественный и безопасный?
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
 Юля  Криодеструкция (т.е., "замораживание";) - это такой же метод лечения, как и обработка химическими веществами (деструкция солковагином), деструкция вследствие ожога (электрокоагуляция), деструкция лазерными лучами (лазерокоагуляция). Все эти методы одинаково эффективны, выбор метода зависит от возраста и будущей репродуктивной функции (если вы планируете в будущем рожать - лучше химическая коагуляция), особенностей эрозии (если слишком большая - лучше криодеструкция, потому лазерное лечение может затянуться - нужно несколько сеансов, но лазерную - тоже можно) и вашего кошелька (самая дешевая - электрокоагуляция, самая дорогая - лазерная).

Считаю самым нежелательным методом електрокоагуляцию, потому что могут быть осложнения (но - редко). Но електрокоагуляция - тоже эффективный способ.

И, что важно, лучше проявить перед лечением причину дисплазии. Чаще всего причиной является инфицирование (неспецифическая флора, папиломавирусы т.п.). Если избавиться от причины и сделать деструкцию выбранным способом - можете об эрозии забыть надолго
 
Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли применять вагинальные свечи Эротекс при эрозии шейки матки? спасибо
Страницы: 1 2 След.