Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — Внутриматочная спираль - за и против. Дайте совет

Внутриматочная спираль - за и против. Дайте совет

Страницы: 1
Внутриматочная спираль - за и против. Дайте совет, случае, когда яйцеклетка все же оплодотворилась, спираль не дает прикрепиться эмбриону к стенке матки. ...
 
Привет.Девченки, была сегодня у гинеколога, она мне очень хорошо рассказала о такой штуке, как спираль. Ну поделитесь пожалуйста опытом. как Вам эта штука? Болит, когда ставят / снимают? И вообще напишите свои взгляды.Наперед благодарна всем !!!!
 
я бы себе не ставила и имею на это причины.
1. категорически не подходит женщинам с эрозией шейки матки потому еще более обостряют этот процесс (слова моей гинеколога)
2. абортивный метод, разве за исключением Мирены, которая имеет такой же эффект как противозачаточные таблетки, хотя некоторые и их считает абортивными.
3. имею знакомых которые беременели со спиралью и приходилось прерывать беременность или происходил выкидыш.
4. Имею знакомую у которой вросла спираль за 3 года, хотя срок службы ее спирали 5-7 лет, когда снимала то говорила что еще хуже болело чем родить.
5. Если погуглить в интернете то можно найти кучу информации о том, что те спирали продаваемых у нас не качественные, не прошли проверок и сертификаций. А те что пишут "золотые" круг золота и не лежали и т.д.
6. Есть случаи когда спираль »не прижилась", или "криво поставили", тогда за короткий срок ее снимают и делают такую же чистку как после выкидыша.
Вот такие у меня аргументы против. "За" у меня ни одного аргумента. Себе бы точно не поставила, но я не врач поэтому однозначно вам насоветовать не могу.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Ну понятно. Я такого всякого боюся.Ставить НЕ буду. спасибки за советы
 
1. ВСЕ спирали являются абортивными, даже та же гормональная Мирена.
2. Спираль может врасти в стенки матки
3. у 90% женщин вызывает воспалительные процессы, от мелких до самых сложных с последующим удалением матки
4. у знакомой спираль сместилась от занятий в спортзале и чуть не порвалась матку, потому врач, к которой и обратилась, этого не заметила. Хорошо что пошла ко второму врачу. Причем занятия спортом были для удовольствия, а не как подготовка к олимпиаде.

Как по мне, лучше освоить ППа - и для здоровья "безопасно, гарантия более 99%. Мне лично нравится. + Обострились чувство удовлетворения во время того самого
 
+1
Моя знакомая дважды ставила и дважды беременела, и дважды делала аборт ..  А забеременев после всего перечисленного потеряла ребенка на 20 неделе ..
 
после всего прочитанного выше возникает логичный вопрос: почему, почему врачи до сих пор рекомендуют те спирали ???? не защищает ни от чего, но и вредит ..
 
Внутриматочная спираль  однозначно против !!!! моя близкая подруга имела. говорила, если бы ее предупредили чем это может закончиться, то никогда в жизни бы не поставила. сейчас нет у нее матки ... но могло бы и не быть жизни.
 
 
я читала много положительных отзывов о спирали
но сам вид спирали меня пугает, поэтому я даже и не предполагала возможности ставить спираль
Страницы: 1