Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — Болезненная овуляция - причины болей

Болезненная овуляция - причины болей

Страницы: 1 2 След.
Болезненная овуляция - причины болей, Вероятные причины болезненной овуляции.
 
2 дня умирала от диких болей. Что только не думала и что почки прихватили и ортравилась и месячные начинают (но лишь недавно закончились !!!). Кости таза будто расходились. Внутри ад все.Дело-то болело. Оказывается это просто напросто середина цикла-овуляция, и теперь она почему-то стала такая невыносимо болезненная. Я теперь больше ее боюсь чем той ноющей боли в первый день месячных. Самое интересно, что как раз плюс минус год, как у меня после родов вообще начались месячные. Теперь даже не знаю-гормоны пропить или просто травиться обезбаливающим кетанол ...
 
Овуляция – это есть систематическое действие в организмеЧто такое овуляция женщины, при котором выделяется полноценная яйцеклетка из яичника. Этот процесс происходит в период от двадцати до тридцати четырех дней, то есть каждый менструальный цикл. Овуляция является процессом, который носит колебательный характер. На наступление овуляции может повлиять дисбаланс гормонов в теле женщины, беременность или приход климакса.

Овуляция может быть рассчитана несколькими вариантами. Первым вариантом является, по классики, расчет дней опираясь на прошлые циклы. Хорошим показателем есть наступление за две недели до менструального цикла месячных, при этом не играет роль, какая была длина цикла. Чтобы вычислить точнее, когда прейдет овуляция, надо проанализировать подробно хотя бы шесть предыдущих циклов, и вывести средние числа.

Современные подходы открыли еще одну возможность вычисления овуляции. Этот подход строиться на показателях базальной температуры. Эта температура, является температурой во влагалище женщины. Каждый день по утрам ее надо измерять с помощью одного и того же градусника, и записывать. На основании этих данных и выводят дату наступления овуляции.

В других странах овуляция вычисляется с помощью специальных тестов. Потихонечку они начинает появляться и в нашей стране, имея при этом высокую цену. Наша женская половина относиться с осторожностью к ним, из-за отсутствия опыта использования.

Точнейшим методом, при котором определяется овуляция - есть определение ультразвуком. Через  неделю после окончания месячных с помощью ультразвукового исследования, наблюдают за развитием эндометрия. Через каждые пару дней эту процедуру повторяют. Таким способом наверняка вычисляют, когда же прейдет овуляция.

Если у женщины не происходит овуляция, то это непосредственно влияет на ее возможность забеременеть. Современная медицина в таких случаях прибегает к стимуляции овуляции. Делают это с помощью гормональных препаратов, которые провоцирует развитие полнофункциональных яйцеклеток. Данная процедура является очень сложной по выполнению, и требует участия серьезных специалистов, так как овуляция есть частью физиологического процесса женщины.
 
гормоны пить ?????? это последнее дело. Есть куча разных способов ..
вообще овуляция не должна так болеть, это неправильно
 
у меня тоже самое ну правда не целых 2 дня подряд, а приступы боли раз происходили на службе в 6:00, может того что в церкви очень холодно. Продолжались где по 2-3 часа. И так 2 дня. Сегодня меня уже отпустило
 
я имела в виду обычные противозачаточные таблетки. Я так спасалась от боли месячных. Пила 6 месяцев-перерыв, дальше боль восстанавливалась. Таки быть с гормональной системой что-то не в порядке. Но до тех врачей попади ....
 
у моей подруги тоже были такие проблемы,  она обращалась к гинекологу.  Помню, что на УЗИ ее отправляли. Если хочешь, расспрошу ее подробнее.
 
 
даже обычные противозачаточные - это зло - с точки зрения воздействия на организм.
 
У меня тоже очень чувствительная овуляция, но я просто чувствую, нет таких страшных болей.
 
и у меня так же болезненна, но за 2 часика проходит. в это время прошу забрать от меня ребенка, сворачююсь калачиком на кровати и немного легче становится.
 
я не одна такая
я и до родов сильно чувствовала овуляцию, а сейчас еще больше.
но у меня сильные боли где-то до часа и все, перед тем может разве потягивать живот.
Страницы: 1 2 След.