Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — На 5 неделе беременности у меня начались коричневые выделения с прожилками

На 5 неделе беременности у меня начались коричневые выделения с прожилками

Страницы: 1
На 5 неделе беременности у меня начались коричневые выделения с прожилками, Гинеколог поставил диагноз- начавшийся аборт, грубо обьяснив,что эта беременность не желательна
 
Добрый день. Помогите пожалуйста в консультации. На 5 неделе беременности у меня начались коричневые выделения с прожилками. Гинеколог поставил диагноз- начавшийся аборт, грубо обьяснив,что эта беременность не желательна. На аборт я не решилась. Пролежала на стационаре 3 недели, принимала Дуфастон, Ношпу, Хофитол, Магне В6, проколола Дицинон, Папаверин. Через 2 дня после выписки у меня опять начались уже светло-коричневые выделения. Обратилась к другому гинекологу, она дала направление на УЗИ. Поставили диагноз - низкая плацентарность ( нижний край на уровне внутр. зева). Гинеколог кроме постельного режима ничего не приписал. У меня 12 недель беременности, выделения продолжаються. Продолжаю принимать Дуфастон, ставлю свечи Вибруокол. Что мне делать, к чему быть готовой? Может эти выделения не так опасны и я зря нервничаю. До какой недели опасность срыва беременности? Обьясните, пожалуйста.
 
Добрый день. У Вас - очень сложная и неоднозначная ситуация. При низкой плацентации возможны кровянистые выделения с прожилками - так как край плаценты недостаточно прочно держится вблизи маточного отверстия. Это иногда может вызвать самоаборт - если кровоснабжение ребенка окажется недостаточным для развития беременности. И наоборот, самоаборт может быть по другим причинам - а низкая плацентация не имеет большого значения в кровянистых выделениях. Иногда низкая плацента подтягивается вверх - и выделение исчезают. Теперь - по пунктам.

1. Дюфастон целесообразно принимать только в случае доказанного лабораторными тестами дефицита прогестерона - во всех остальных случаях он не Эффективен. Вибуркол целесообразен только при чрезмерном тонусе матки.

2. Если Вас хорошо обследовали и исключили другие причины самоаборта и коричневых выделений с прожилками - достаточно лишь постельного режима на наблюдение. Конечно, нужно максимально исключить чрезмерную емоциональность (седатации).

3. коричневые выделения с прожилками или самоаборт может быть вызван врожденными пороками развития - поэтому в некоторых случаях лечение вовсе не проводят (например, если не обнаружено никакой другой причины прерывания беременности - течение беременности, как бы сказать, оставляют на усмотрение природы).

4. Если не было проведено адекватного обследования - надо его сделать - это поможет все же определить, как дальше Вас лечить (гемостазиограма, гормональный профиль, гомоцистеин, признаки внутриутробной инфекции).

5. Если причина для самоаборта есть и ее не лечить - риск прерывания сохраняется до 37 недель (потому что дальше уже - обычные роды).

6. Если беременность все же закончится вскоре - надо, таки же, хорошо обследоваться после самоаборта (даже сделать развернутое гистологическое исследование материала), так как во время следующей беременности повторится то же самое с очень большой вероятностью.

7. Сейчас целесообразно делать аборт только в случае, когда плод погибнет. Или - если Вы сами этого пожелаете (например, в 9 недель на УЗИ окажется порок развития).

8. И - хорошая новость на последнее. Иногда коричневые  выделения сами по себе исчезают в 12 недель - без всякого лечения и риска дальнейших осложнений. Я наблюдала единичные случаи, когда женщины не хотели лечиться и обследоваться. Но, все же, не советую оставаться без помощи акушер-гинеколога
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
8. И - хорошая новость на последнее. Иногда кровянистые выделения сами по себе исчезают в 12 недель - без всякого лечения и риска дальнейших осложнений. Я наблюдала единичные случаи, когда женщины не хотели лечиться и обследоваться. Но, все же, не советую оставаться без помощи акушер-гинеколога
тоже  коричневые выделения с прожилками были и около 12 недели все прошло  ,  но перепугалась  
Продам тест на беременность... Положительный. )
Страницы: 1