Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — Смазки, лубриканты во время беременности

Смазки, лубриканты во время беременности

Страницы: 1
Смазки, лубриканты во время беременности, Разрешено ли при беременности пользоваться лубрикантами?
 
Можно пользоваться лубрикантом беременной женщине?
 
Конечно, можно и даже рекомендуется, потому что у некоторых женщин развивается сухость слизистых оболочек. Применение любрикантов улучшит половую жизнь. Только советую не использовать любриканты, которые повышают либидо вследствие притока крови (например, Аллюр или гели из секс-шопа). Можно только мягкие средства (например, "12 минут" - он на растительной основе, приобрести можно в аптеке)
 
девочки подскажите какой лубрикант лучше при беременности?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Конечно, можно пользоваться  лубрикантом  во время беременности! я купила Contex - хорошая смазка (есть даже специальная антибактериальная).Никакого вреда от лубриканта на водной основе не будет. Но, если сомневаешься, обратись к фармацевту.
Поверь, ни один фармацевт ни смутит тебя своим ответом.
И еще: на всех препаратах, средствах, продаваемых в аптеке, всегда будет информация относительно беременности (если есть серьезные противопоказания).
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
Какой лубрикант лучший?
Contex
Durex
Биона интим
Mirra intim эмульсия
Mirra intim гель
pre-seed

кто каким лубрикантом пользуется?
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
Конечно, можно пользоваться лубрикантом во время беременности! Ты, наверное, купила Contex - хорошая смазка (есть даже специальная антибактериальная).Никакого вреда от лубриканта на водной основе не будет.Но, если сомневаешься, обратись к фармацевту.
Поверь, ни один фармацевт ни смутит тебя своим ответом.
И еще: на всех лубрикантах, продаваемых в аптеке, всегда будет информация относительно беременности (если есть серьезные противопоказания).
Страницы: 1