Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Интимное здоровье женщины — Обсуждения — вчера у меня были какие-то выделения, больше похожи на сгусток слизи, похожие на нить. коричневого цвета

вчера у меня были какие-то выделения, больше похожи на сгусток слизи, похожие на нить. коричневого цвета

Страницы: 1
вчера у меня были какие-то выделения, больше похожи на сгусток слизи, похожие на нить. коричневого цвета, согласно последней менструации я на 9 неделе, хотя по моим подсчетам только на 6. вчера у меня были какие-то выделения
 
я здесь новенькая, а уже прошу помощи)))
согласно последней менструации я на 9 неделе, хотя по моим подсчетам только на 6.
вчера у меня были какие-то выделения, больше похожи на сгусток слизи, очень мал. сегодня утром также, похожие на нить. коричневого цвета.
сразу побежала к врачу. он не настойчиво предложил лечь в больницу. я не очень этого хочу, поэтому не согласилась, и он не стал меня уговаривать. смотреть также не стал. пыталась напроситься на дополнительные анализы, сказал, что анализы хорошие, дополнительно ничего не надо.
и отпустил домой до . хотя напоследок раз 20 сказал, что если выделения не прекратятся, сразу вызвать скорую, и ложиться в стационар.
сейчас кажется все чисто.
но возможно все же можно дополнительно сделать какие-то анализы, или все-таки напроситься на осмотр? .. ложиться в больницу без отопления не очень хочется. но очень-очень волнуюсь, что может надо все же это сделать.
 
Добрый день. Я абсолютно согласна с врачом - никаких дополнительных анализов не нужно, одноразовые небольшие кровянистые выделения могут быть угрозой для беременности, а чем реже проводят гинекологические осмотры на кресле - тем лучше. Успокойтесь, все будет хорошо. Но, если эти явления повторится - надо действительно обратиться к врачу. Особенно, если появятся сильные боли внизу живота.

Желаю хороших выходных, рада, что Вы теперь с нами, конечно, что здесь Вы найдете много интересного
 
поскольку выделение продолжились, я легла в больницу. назначили фолиевую кислоту, витамин Е и Магне В6.
сегодня сделали УЗИ и вывод: начавшийся выкидыш. потому что раскрылась шейка внутри на 2,5 мм.
теперь врач назначила еще Дюфастон.
врач, которая делала УЗИ, сказала, что можно не волноваться, что меня подличат.
а врач в больнице говорит, что если что-то не так с плодом, то он все равно получится.
основное волнение - это то, что написали, что недостаточность желтого тела под вопросом.
и еще, вопрос необходимо лежать теперь всю беременность, или срок. и можно каким-то образом кроме УЗИ определить, что все стало нормально.
 
Добрый день. Печальная весть :(

Недостаточность желтого тела яичника действительно может приводить к самопроизвольному аборту. И единственным методом лечения является действительно прогестерон (Дюфастон или Утрожестан). Недостаточность желтого тела можно диагностировать по уровню прогестерона в крови (до начала лечения прогестероном).

Если баланс прогестерона придет в норму - не обязательно лежать всю беременность, но сейчас некоторое ограничение движения не помешает (хотя и не является лечебной методикой).

теперь - несколько неприятное  даже циничное на первый взгляд. Природа - мудрая. Очень часто самопроизвольные аборты случаются, если у ребенка есть какието то пороки развития, несовместимые с жизнью, или грубые хромосомные аномалии. Лечение гормонами может прекратить угрожающий выкидыш, но ребенок может родиться больным: (((В большинстве стран лечения угрожающего выкидыша вовсе не проводят, если нет оснований считать причиной аборта внутренние проблемы женщины (так, например, недостаточность прогестерона внутренне причиной и подлежит лечению, потому недостаточность желтого тела может быть обусловлена никак не состоянием ребенка, а гинекологическими проблемами).

Эффективность лечения оценивается по прекращением симптомов и улучшением на УЗИ (Нет видслойкы плаценты прогрессирует). Глазок матки может остаться несколько открытым (это потом лечится наложением шва на шейку матки, если в этом будет необходимость).


К сожалению, врачи не могут уверенно ответить на такой важный вопрос - лечить угрожающий аборт? А в "небесную канцелярию» не позвонишь. У меня были случаи, когда женщины вовсе не принимали никаких лекарств - и донашивали ребенка до конца, у них рождались прекрасные дети. И, наоборот, даже лучше лечение не помогало и происходил викидыш. Даже у меня во время моей беременности была такая проблема - угрожающий выкидыш, с 5 до 11 недели. Я приняла сложное решение его не лечить, а не обследовать и даже работала по полной программе в операционной и на ночных дежурствах. обошлось, но от постоянного стресса жрала так, что теперь меня и не узнать. Конечно, это было лично мое решение - я не предлагаю Вам сделать такое "безумие".

Советую хорошо подумать и не нервничать - Ваши волнения делу не помогут. Доверьтесь врачам и своей интуиции в такое сложное время. Будьте уверены, что в любом случае все произойдет наилучшим для Вас. Будем волноваться и ждать хорошие вести.
Страницы: 1