Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Анализы и обследования во время беременности — Обсуждения — что такое анализ на ТОРЧ инфекции , для чего он, как расшифровывать результаты и стоит ли лечить иммунитет ?

что такое анализ на ТОРЧ инфекции , для чего он, как расшифровывать результаты и стоит ли лечить иммунитет ?

Страницы: 1
что такое анализ на ТОРЧ инфекции , для чего он, как расшифровывать результаты и стоит ли лечить иммунитет ?, что такое ТОРЧ? анализ на торч инфекции
 
Так сложилось, что мне еще до беременности самой приходилось разбираться с результатами анализов.
я вообще довольно Дотошная, и когда от одного врача я услышала одно, от второго другое, то мне ничего не осталось, как сесть и разобраться во всем самой.

Информацией делюсь здесь с Вами.

Итак, что такое анализ на  ТОРЧ инфекции , для чего он, как расшифровывать результаты и стоит ли лечить иммунитет ???
 
Если вы когда-то уже сдавали анализы на ТОРЧ, и там были обнаружены антитела к краснухе и Токсоплазмозу, то сдавать повторно уже не надо. Иммунитет к этим инфекциям пожизненный. То есть первые результаты с положительным иммуноглобулином IgG свидетельствуют о пожизненный ваш иммунитет - бумажка с результатами, то есть как паспорт ваш. И не поддавайтесь на провокации со завышенным титрами IgG. А вот цитомегаловирус и герпес желательно контролировать.
И еще. Трактовать результаты и назначать лечение должен не врач гинеколог, а инфекционист, иммунолог !!!!
Потому что наши гинекологи чуть шо, то сразу антибиотики. Лично я столкнулась с таким во время беременности. Ну хорошо, что я с   торчем давно разобралась, видела, что все нормально и напросилась к инфекционисту, который подтвердил, что лечение нужно, а иначе бы пила антибиотики, будучи беременной просто так.
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
смысл ТОРЧ-тестов не в том выборе, который ты написала. А в том, что в некоторых случаях могут быть назначены корректирующие препараты, или это может помочь в послеродовой период в постановке диагноза.
По своему: я сдавала ВСЕ тесты, на которые меня отправляли, что потом очень помогло, когда носилась по врачам с проблемами ребенка, и каждый врач пытался "сбросить" проблемы на тот или иной фактор, а у меня на все был ответ: "сдавала , все было в норме, ищите причину дальше ". Я не говорю, что это уже так нужно - это только мой собственный "частный случай"
 
По поводу сдачи анализов на ТОРЧ-инфекции при Беременности.
Я разговаривала с инфекционистом , она мне сказала, что по последнему приказу МОЗ беременные не должны сдавать ТОРЧь М, т.к. очень много ложноположительных результатов.
Я как-то писала об этом в теме ТОРЧь (в разделе Гинкология)  
это для украины
Страницы: 1