Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Анализы и обследования во время беременности — Обсуждения — Опасно ли узи? вредно ли узи при беременности на раннем сроке?

Опасно ли узи? вредно ли узи при беременности на раннем сроке?

Страницы: 1
Опасно ли узи? вредно ли узи при беременности на раннем сроке?, Опасно ли узи? вредно ли узи при беременности?
 
Когда я некоторое время назад поднимала эту тему о том вредно ли  УЗИ при беременности на двух разных форумах - меня просто высмеяли и предложили вернуться в пещеры :-)
Не сомневаюсь, что и теперь предложат :-)
Тогда у меня не было так много информации,  , но мое мнение базировалась на изучении действия ультразвука и некоторых исследованиях Гаряева. Сейчас это лишь подтверждается.
Я не могу сказать, что вредно УЗИ  и необходимо категорически отказаться. Нет, отнюдь. Однако необходимо свести к-во Узи и диагностики к минимуму и делать только тогда, когда есть показания, а не для галочки в обменной карте.

Что касается моего опыта и почему я пришла мысли о о том что вредно УЗИ.

Моя первая беременность была неплановая. Тем не менее она была желательна. Когда я узнала о беременности, я еще не была так подкованна в этих вопросах, как сейчас. Я вообще понятия не имела что в первую очередь делать - меня беременность застала врасплох. Я не поверила двум полосками, чувства мои мешались - я была очень рада, и одновременно было страшно - я лишь восстанавливалась после операции и боялась влияния ее на ребенка. И первым делом меня почему-то понесло на УЗИ - я хотела убедиться. Через пару дней после УЗИ - кровотечение и выкидыш.

Вторая беременность. К какой готовилась и морально и физически. Прошел ровно год. У меня начало мазать. Положили в больницу и направили на УЗИ. И если к УЗИ лишь немного мазалося, то после - опять же кровотечение и выкидыш.

Третья беременность - успешная. Категорически никаких УЗИ я поняла что узи вредно делать, до 12 недель. Это период формирования ребенка, и хотя бы в этот период никакого УЗИ. Поэтому оттягивала дальше.
А потом глупые предположения моей врача и походы на УЗИ. И каждый поход сеял сомнения, и надо было идти еще. Ходила, потому переживала. Теперь знаю, что не стоило слушать врачей, надо слушать больше себя и свое тело, доверять ребенку. За беременность планировала быть на УЗИ не более 3 раз, получилось целых 5, но просила смотреть недолго, быстро и по существу, а не любоваться как там ребенок дрыгается, потому выбирала между динамичной диагностикой и подшивкой. Время показало, что не надо было ни того, ни другого.
На следующую беременность постараюсь быть на УЗИ лишь раз.
 
Меня хоть и ложили на поддержку в 5 недель, но врач запретил любые узи до 12-ти недель это вредно . На 12 помазалось и узи перенесли на 16-й, если я не ошибаюсь. Врач коротко пояснила, что при угрозе для такого маленького срока, то будто бросить ребенка под поезд ....... Наверное таки влияние есть и не малый ....
 
Капец !! .... А когда у меня начало мазать на 7-недели - меня отправляли на УЗИ !! .... я же не знала тогда что узи вредно при беременности 45=-\
 
насчет того что узи вредно при беременности то раньше 8-10 недель - не понятно , кто говорят, без проблем, кто - нестоит. Но на 14 неделе точно можно и нужно!  
Страницы: 1