Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Анализы и обследования во время беременности — Обсуждения — Анализ крови на сахар в 24-28 недели беременности

Анализ крови на сахар в 24-28 недели беременности

Страницы: 1
Анализ крови на сахар в 24-28 недели беременности, Анализ крови на сахар
 
Девушки! кого посылали на 24-28 недели  на анализ КРОВИ на сахар сдавать кровь из вены на определение уровня сахара? суть теста такова, что вы сдаете кровь, потом через час потребляете сахар (глюкозу) и сдаете кровь из вены еще раз. у меня такое впечатление, что моя врач еще раз решила проявить чрезмерную "заботу". Обычный анализ на  сахар из пальца я сдавала - он в норме. как было у вас ??

и какая норма сахара в крови у беременных?
 
В среднем нормой сахара в крови у беременной женщины считается показатель 3, 3 – 6, 6 ммоль/л.

анализ крови на сахар это теперь один из обязательных анализов
 
анализ крови на сахар именно кровь из вены?
 
из вены анализ  крови на сахар точнее будет, но спроси может возьмут из пальца, так как нормы есть и из пальца и из вены  .Скажите, что голова кружится. :D
 
я тоже анализ крови на сахар вчера сдавала, в этом нет ничего страшного, у меня только 30 неделя .... он  один из обязательных
 
Вы сдавали. скорее всего простой анализ крови  из пальца на сахар, а это типа сахарной кривой, то есть показывает как организм усваивает глюкозу. (Выявляет гестационный диабет)  .сдаете кровь на сахар натощак, затем выпиваете раствор глюкозы и сдаете через час еще раз.Кровь на сахар для этого теста по приказу можно сдавать и из пальца и из вены, но чаще сдают кровь с вены. если у вас хороший анализ крови  на сахар, который вы сдавали из пальца хороший, то думаю и этот тест в норме! Не волнуйтесь !!!
 
Я сдавала   анализ крови  на сахар вместе с тестом глюкозы на 26 неделе. У нас в ЖК брали из пальца.
 
Была я вчера у врача. Оказывается,    анализ крови на сахар, как и все остальное не является обязательным  ! Помня мои разборки о АФП (я так думаю), мне сразу отметили, что анализы у нас дело добровольное и предложили написать отказ. и я согласилась на отказ.

Слова врача - это анализ не обязательно !!

Кроме того, почитав дома, как беременные трудно это переносят, считаю это очередным медицинским и ненужным издевательством над беременными. Так что знайте - вы можете отказаться и имеете на это полное право.
 
Спасибо за объяснения, жаль, что поздно. А у нас в ЖК врач требует сдавать все анализы, и стоят на том, что отказы не принимаются.
Может, подскажете, где еще можно прочитать о своих правах в ЖК?
Страницы: 1