Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Анализы и обследования во время беременности — Обсуждения — 30 недель беременности белок в анализе мочи

30 недель беременности белок в анализе мочи

Страницы: 1
30 недель беременности белок в анализе мочи, Беременность. Белок в анализах. Девочки, добрый день! ... Не переживайте, у меня белок шкалил с 20 недели беременности и до конца.
 
Я на 30 неделе беременности, неделю назад сдавала анализ мочи - и там появился белок в незначительном количестве ... увы мне в ЖК не объяснили чем это грозит, а сразу прописали курс капсул "Капефрон" на 2 недели ... не могли бы вы мне рассказать подробнее об этом белке, я очень переживаю чтобы это не повредило ребенку ... К этому моменту проблем со здоровьем не было.
 
Белок в моче может появиться по трем причинам:

1. Анализ мочи собран некорректно ("белок" в таком случае - остатки белка на сосуде, или выделения из влагалища, потому что их во время беременности бывает много, или микроорганизмы влагалища ). Если обнаруживается белок в моче - можно пересдать анализ  во избежание этих ошибок. Анализ мочи правильно собирать утром, как только вы проснулись, в специальную чашку для анализа мочи (ее можно приобрести в аптеке), перед мочеиспусканием нужно провести интимный туалет, мочу собирать только "среднюю" - то есть начинать и заканчивать мочеиспускание не в чашку.

2. Белок может оказаться признаком инфекции мочевыделительной системы (мочевого пузыря - цистит, или почек - пиелонефрит). Именно в этом случае можно назначать канефрон - это исключительно растительный достаточно безопасен для беременных препарат. Инфекции почек во время беременности нуждаются в лечении, потому что могут повредить ребенку (внутриутробное лечение). Кстати, я обожаю при инфекциях почек назначать морс из клюквы. Клюква содержит естественный антибиотик, который убивает инфекционных возбудителей именно в почках. А еще создает такую среду в моче, в котором размножение микроорганизмов невозможно.

3. Белок может быть проявлением позднего токсикоза (или, что более правильно - позднего гестоза беременных). Это очень серьезная патология, которая свидетельствует о несостоятельности организма беременной справляться с почти посторонние для него телом дитинию. Поздний гестоз с белком в моче требует медицинского наблюдения и другого лечения, чем канефрон.

К сожалению, у меня мало информации о природе белка в вашей моче. Надеюсь, канефрон вам назначили, именно заподозрив инфекцию почек (она еще несколько признаков, которые мне неизвестны, но врач наверное их обнаружил)
 
сдавала анализ мочи - и там появился белок  Азиза Боброва  спс что про белок в моче все расписали
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
сдавала анализ мочи - и там появился белок
Продам тест на беременность... Положительный. )
Страницы: 1