Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Оформление детского сада, все для детского сада — Обсуждения — Отдавать ли ребенка в садик? Детский сад или бабушки?

Отдавать ли ребенка в садик? Детский сад или бабушки?

Отдавать ли ребенка в садик? Детский сад или бабушки?, Отдавать ли ребенка в садик? Детский сад или бабушки?
  1. Отдавать ли ребенка в садик?
    отдам в садик  
    0 (%)
    нет, буду сама воспитывать  
    0 (%)
    отдам на воспитание бабушке  
    0 (%)
 
Когда приходит время, все начинают задумываться, что это делать с ребенком, лучше для него - отдать в садик или оставить дома с бабушкой !?

Я против воспитания бабушкой (в нашем случае свекрови), пока готовлюсь к тому, чтобы в 3 года отдать своего сыночка в хороший садик. Я думаю, что ребенка еще с детства надо приучать к общению с другими, к дисциплине и порядку.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ужас, конечно. Последняя реплика - вообще атас!!
Я, к сожалению, такое тоже видела. Меня в этой ситуации больше всего напрягает, как объяснить дочке, что я не прекращаю у чужого ребенка то поведение, которое у моей красотки немедленно пресекаю... Я стараюсь ее отвести в сторонку и честно объяснить, что тот ребенок неправ, капризничает, плохо себя ведет, что так нельзя. Но все равно вижу непонимание в глазах дочки: это еще что за неадекват? А попозже могут возникнуть и вопросы: а почему мне нельзя расслабиться и свинячить, а ему можно?
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Интересно, бабка с внуком пришли на следующий день?  Так и представляю картинку, как они принесли все свои игрушки, окопались в песочнице и ждут, когда придут другие дети и начнут плакать...))  Бабушки и дедушки считают, что уже имеют опыт, а потому все должно быть так, как хотят они, но это же неправильно, ведь родители есть родители. Благо у меня все хорошо, конфликтов не наблюдается, а парочку советов я принимаю даже с радостью:)

На самом деле, любовь к родственникам измеряется расстоянием.
Лучше жить на съемной квартире и раз в месяц ездить в гости. Тогда у всех все хорошо и все всех любят.Моя семья, мои дети, мои правила. Хотя иногда одной скучно дома, хочется с кем-то старше года поговорить. Я мужа вижу редко, иногда он и все выходные работает, а до а одной скучно( кажется, уже бы и свекрови был рад:
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Отдавать ли ребенка в детский сад?
Думаю, что отдавать ребенка в садик нужно обязательно. Даже если при этом кто-то из родителей не работает и в общем может сидеть с ребенком дома. Так было в нашем случае. Я не работала, но мы ходили в садик. Чаще всего причиной сомнения родителей по поводу садика является болезненность ребенка. Плохо шарфик завязали - получите кашель, слегка ножки промочил - вот вам красное горлышко... Вот как раз именно в таких ситуациях помогало то, что я не работаю и не нужно брать бюллетень, чтобы денек посидеть и погреться дома, тем самым не давая простуде прогрессировать.
 Ребенку ведь необходимо учиться общаться с другими детьми, учиться проявлять себя как личность. А наша задача - помогать ему советом, своим вниманием. Думаю, что очень важно именно в момент привыкания к садику, наладить с ребенком доверительное общение. До этого мы видим каждую минуту жизни ребенка, он всегда с нами, мы знаем о нем все. Нам не нужно обсуждать "что же случилось да день", потому-что и так в курсе. Но в момент начала посещения садика все меняется. В жизни нашего ребенка появляется большой кусок времени, когда мы не видим, не знаем...  Ребенку приходится самому принимать решения, полагаясь только на себя, ведь рядом нет привычной руки мамы. Но мама есть вечером и ей все-все можно рассказать, она может помочь разобраться, подсказать как поступить... Вот это ребенок должен понимать и знать всегда. Маме можно рассказать все. Мама поможет. Мама порадуется. (папочки, извините, пишу от своего имени, поэтому кругом "мама-мама")
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Я очень часто встречаю такое мнение, точнее это даже не мнение, а убеждение, что мама отдает ребенка в сад, чтобы "отдохнуть", либо чтобы сразу выйти на работу, либо чтобы "спихнуть" ребенка. Я пока что дома, в ожидании второго малыша, но старшего в сад отдала. Не потому, что я хотела отдохнуть или спихнуть, просто вижу, что ребенку нужно общение, какое-то разнообразие, которого я ему дать не могу. Да, мы рисуем, раскрашиваем, читаем, ходим гулять, но этого мало, ему нужен коллектив и общение, игры со сверстниками. В первый день пошли в сад на пару часов, на второй чуть подольше, на третий уже остались на обед, а на четвертый, когда я пришла забирать его после обеда, сын мне заявил, мол, чего это я пришла, он хотел с детками остаться спать. Ему нравится, почему бы не дать ему этого общения? Тем более, на носу зима, долго гулять не получится. Да и мне уже тяжеловато будет.

Когда я забираю его после обеда, многие мамы спрашивают, почему не оставляю в саду. Я говорю, "зачем, я ведь все равно дома, какая разница где спать" и очень многие удивляются, мол, зачем отдавать в сад, если я все равно дома.

Я отдала ребенка в сад, чтобы он учился общаться, учился жить в обществе, где мамы нет, где мама не видит. И, кстати, так интересно с ним потом поговорить о прошедшем дне в саду: что делали, что кушали, во что играли, кто как себя вел. Я ребенка настроила позитивно на сад и он у меня с удовольствием ходит. Ну, и с воспитателями повезло, это тоже немалый плюс. Если бы не повезло, я бы больше волновалась.
 
Не вижу повода сомневаться в том отдавать его или нет. Подумайте сами, ведь ребенок растет и ему необходимо общение, чтобы он не стал замкнутым в себе, а играться в те же игрушки самому..в общем отдавать и не раздумывать!
 
Тоже так считаю. Мы ведь в социуме живем. Постоянно общаясь с одной только мамой общаться в социуме не научишься. Да и играть в игры вместе веселее, ребенок учится взаимодействовать.
 
Я буду сидеть пока   ГВ и пока не найду работу. Сначала оставлю на дедушку и бабушку, а поте отдам в садик. В садик буду отдавать тогда, когда ребенок уже будет уметь сказать, что хочет, сама сможет справиться дать с туалетом и тому подобное. В садик надо ребенка еще подготовить.
 
Я за садик) Там дети учатся выживать (громко звучит) в социуме. Дети которые в сад были быстро адаптируются в школе. с бабушками оставлять могу разве иногда и на пару часов. чтоб потом моим детям не говорили что они их воспитали и вырастили пока мы родители своими делами занимались ...
Страницы: Пред. 1 2