Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Проблемы с грудью после родов

Страницы: 1 2 След.
Проблемы с грудью после родов, Грудь после родов, кормление грудью после родов
 
еще в роддоме у меня были проблемы с грудью, молозиво не получалось, ребенок родился маленький на три недели раньше и не в силах его тянуть, дошло до того, что они набухли :(, у меня была паника, а из медперсонала даже никто ничего то не посоветовал:   пака не обратилась к знакомым, теперь молока много, приходится сцеживать, возможно я еще чего-то не знаю, поделитесь опытом
 
попробуйте обратиться к врачу если у вас проблемы с грудью после родов у которого на учете (если вы ему доверяете), в них точно много знакомых среди медперсонала
 
Когда я родила малого я знала как правильно приложить к груди, ведь он такой маленький и его ротик не как не мог захватить хорошо сосок.  Кароче сделал он мне таких трещин что огого. 2дня малыша не прикладывала к груди боль была адская но понемногу зажили. с малой проблем не было.
 
в роддоме врач показывала мне как правильно прикладывать ребенка к груди, а еще дала номер массажистки, которая в случае чего приедет на дом и сможет помочь
 
у знакомой были трещины .... она делала так ... принимала морковь   терла на самой маленькой терке (можно блендером) чтобы кашица получилась ... клала кашицу на ватный диск и прикладывала к соску .... меняла когда кашица высыхала ... Ей это очень помогло ... Я не пробовала)))
 
у меня тоже были такие ужасные трещины, ужас, мороз по коже как вспомню, особенно на той груди где больше молока было .А сцедить толком не могла и должна была давать малому, эх ....))))
 
В родильном слышала как медсестра одной мамочки советовала мазать трещины Бепантеном .... а из личного опыта скажу.  еще после первых родов было просто ужас чем только не мазала а также насадки муж купил а старушка акушерка которая меня цедила уже дома так в месяц был лактостаз сказала .... чтобы я выбросила все это и стиснув зубы терпела  то оно быстрее заживет ..... я так и сделала .... и действительно скоро все прошло. После этих родов болели соски в роддоме но я ничего не делала и все быстро прошло.
 
У меня также были трещины, хотя прикладывала ребенка правильно, даже консультанта вызвала. Чем только не мазала, Бепантеном, Пурелан, солкосерилом. Ничего не помогало, трещины не успевали заживать, кормила сквозь слезы, болело ужасно. Пока я не додумалась закапывать в трещинки зеленку. Так утра гораздо быстрее заживали. Но не нужно зеленкой мазать все сосок, только в самую трещину. Три недели я так мучалась, а потом соски ороговевшие можно сказать стали пуленепробиваемые.
 
с первым ребенком я была не грамотная, поэтому трещины были и я терпела, потому что не знала что и как делать. со вторым стала умнее, еще и начиталась в нете о ГВ, поэтому сразу после родов начала мазать мазью (не  Помню уже названия), поэтому трещин практически не было и боли тоже))
 
Грудь надо готовить к кормлению еще беременной. Я начиталась   советов и где-то с третьего триместра начала делать контрастные души на грудь, вытирала жестким полотенцем, в том числе и соски. Не знаю, именно это помогло, но никаких трещин нет и не было никогда никакой мазью НЕ мазала, а малый у меня ого-го какой обжорка crazy
Страницы: 1 2 След.