Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Проблемы в послеродовом периоде. Послеродовый период — Обсуждения — Эпизиотомия: "тяжелый" этап после родов

Эпизиотомия: "тяжелый" этап после родов

Страницы: 1
Эпизиотомия: "тяжелый" этап после родов, Эпизиотомия - действительно ли так необходимо?
 
Мне делали при первых родах. Почувствовала что печет, потом родился сынулька. Когда резали не болело, а когда зашивали то боль была, меня подбрасывало, а потом я расслабилась, потому что поняла чем больше дергаюсь тем дольше будут делать, смотрела на сынульку, чтобы отвлечься. А при вторых родах хотели резать, так говорили что как первые резали, так и другие будут, но родила сама, без разрывов даже:D
 
Делали и мне эту процедуру из-за того что ребенок большой был - 4,350 кг. Зажило нормально и быстро, однако как вспоминаю промывание швов в первые дни после родов, то мурашки по телу
 
И я через такое прошла
Когда резали не слышала, а как начали шить, то начала так визжать, что дали наркоз
 
Слава Богу меня ни при одних родах не приносили, боли два раза по мал.розривчику на один шов
 
Меня резали, так сынулька большой 4100, а у меня таз сужен. Больно не было, а только чувствовала, как скальпель рассекает ткань. Зато, когда шили, я кричала, что лучше еще раз рожу, чем терпеть те адские муки зашивания. Дело в том, что мне вкололи 7 ампул новакаину, а он не взял, потому шили меня вживую. Аж мурашки по коже идут, как вспомню. А когда выписали меня из роддома, на следующий день немного разошелся шов. Я очень переживала, что будет страшный большой рубец, но все так затянулось, что и следа не осталось, просто заживало долго - почти 1,5 месяца.
 
Мне сделали один небольшой надрез. Я наслушавшись рассказов о эпизиотомии от подруг, боялась этого больше всего. Но больно действительно не было. И как зашивали было терпимо. А вот когда в конце заливали зеленкой, то дули, чтобы не пекло и врач, и акушерка, и еще моя мама сбоку. За это им всем спасибо.
 
Аналогично, резали и шили - ничего, а вот зеленка .... бр ... хорошо, что акушерка за руку держала, было легче
 
меня тоже разрезали когда ребенок был уже на выходе. Когда резали то не болело так вкололи обезболивающее, но почувствовала как разрезали, а когда зашивали я вообще все проспала под наркозом :). Однако когда начала отходить, то это было что-то  , 3 дня не могла с постели встать, думала что уже не смогу ходить как нормальный человек ....;)
 
Мне "повезло" Эпизиотомию пережить два раза - впечатления просто незабываемые - никому бы не пожелала!  
Страницы: 1