Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Проблемы в послеродовом периоде. Послеродовый период — Обсуждения — Как влияет начало месячных после родов и веса? как похудеть после родов?

Как влияет начало месячных после родов и веса? как похудеть после родов?

Страницы: 1
Как влияет начало месячных после родов и веса? как похудеть после родов?, Мы на ГВ, вес стоял и не уходил, но после того как начались месячные спустя 1 год и 2 мес после родов, вес начал уходить пока только 1 кг
 
Здравствуйте, 11 месяцев назад я родила ребенка. Кормила до 7 мес исключительно грудью с 8 ввела прикорм, хотя грудь даю  довольно часто (ребенку больше нравится ГГ). Во время беременности набрала около 25 кг. После родов я начала сбрасывать вес до 3 месяцев осталось сбросить только 6 кг. но потом я начала набирать вес и сейчас набрала 10кг, сбросить которые почти не реально, стараюсь на ночь не есть, хлеб вообще не люблю и ем довольно редко. Если ем сладкое то в первой половине дня. Правда у меня еще не до конца нормализовалось цикл. то есть менструация   то нет. Может ли это влиять на мой вес?
 
Колебания веса после родов - обычное дело. Дело в том, что природа заботится о том, чтобы ребенок получал все необходимые компоненты во время кормления грудью - поэтому почти невозможно сбросить вес (это как бы "про запас";). Конечно, у разных женщин это происходит и по разному - кто-то сразу худею, КТО - позже, кто-то - вообще остается полноватым. Попробуйте повысить физического нагрузки - запишитесь в фитнес-клуб или приобретите тренажер для дома. А после окончания грудного кормления уже будете садиться на диету. Потерпите, пожалуйста, сейчас самое главное - питание малыша.

Менструальный цикл не влияет на вес - за исключением случаев гормонального ожирения (при гормональном ожирении вес постоянно увеличивается до сверхбольших цифр, у Вас, думаю, обычное алиментарное увеличение веса - вследствие калорийной пищи). Поймите, даже если вы будете есть только одно яблочко в день - и то организм отправит в жировые запасы (это - естественная реакция на голод кормящей).
Страницы: 1